Футбол: Павлюченко нужно адаптироваться в Англии, считает британская пресса

16 сентября 2008 04:12

Английская пресса довольно спокойно отнеслась к дебюту Романа Павлюченко в "Тоттенхэме", гораздо больше обратив внимания на в целом слабую игру лондонцев в матче против "Астон Виллы".

Все издания отметили момент на 21-й минуте встречи, когда бывший нападающий "Спартака" здорово принял мяч, развернулся и хорошо пробил, но попал в плечо Кертиса Дэйвиса. Как написала
Daily Mail, в этом эпизоде "Павлюченко первый раз напомнил о том, что прибыл в Англию" удостоив форварда оценки 5 по 10-балльной шкале. Хуже, по мнению газеты, сыграли только Эурелио Гомес и Ведран Чорлука, получившие четверки.

The Telegraph считает, что "Тоттенхэм" должен поскорее найти ту схему игры, которая бы позволила Павлюченко лучше проявить себя. В первом тайме в некоторых моментах он показал свой несомненный класс, однако ему нужно время, чтобы адаптироваться в Англии".

The Times отметила старательность россиянина, однако считает, что пока Павлюченко не является равноценной заменой Димитару Бербатову, проданному в "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, форвард удостоился от газеты шестерки по 10-балльной шкале. Выше оценки в составе "Тоттенхэма" получили только Аарон Леннон и Джермейн Дженас, а партнеру Павлюченко по линии атаки Даррену Бенту издание поставило пятерку.

The Guardian полагает, что Роману явно не хватает опыта игры в Англии.

- На него оказывалось физическое давление, к которому он не привык, - пишет издание.

Однако добавляет, что не каждую неделю против Павлюченко будет играть Мартин Лаурсен, отмечая великолепную игру датского защитника "Астон Виллы".

Подготовил Дмитрий Гирин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх