Футбол: "Москва" уверенно вышла в первый раунд Кубка УЕФА

28 августа 2008 19:50

Футболисты "Москвы" обыграли польскую "Легию" (2:0) в ответном матче 2-го отборочного раунда Кубка и вышли в следующий этап турнира.

С первых минут шла неторопливая и равная игра. Не ускорил течение событий даже гол на 7-й минуте. Кирилл Набабкин промчался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Игорь Стрелков в одно касание переправил мяч в сетку ворот "Легии". Поляков, похоже, пропущенный гол совсем не вдохновил, потому как они все также продолжали неторопливо накатываться на ворота Юрия Жевнова. Можно, пожалуй, отметить лишь один момент, когда поляки втроем выбегали на одного защитника "Москвы", но Себастьян Шелоховски пожадничал и решил пробить сам, однако мяч попал в штангу.

Второй тайм для поляков начался также с пропущенного гола. Александр Самедов отдал пас Олегу Кузьмину, который без проблем дошел до штрафной и точно пробил в противоход голкиперу "Легии". А все защитники в это время "висели" на Стрелкове. После второго забитого мяча "горожане" стали играть в свое удовольствие и спокойно довели встречу до конца.

Таким образом, подопечные Олега Блохина по сумме двух встреч обыграли "Легию" со счетом 4:1 и вышли в следующий раунд Кубка УЕФА.

Жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА, в котором помимо "Москвы" сыграют ЦСКА и "Спартак", состоится завтра в Монако. Sportbox.ru будет вести прямую трансляцию этого события начиная с 14.55 по московскому времени!