Футбол: "КАМАЗ" въедет в премьер-лигу

03 декабря 2008 04:31

В случае объединения двух подмосковных клубов – "Химок" и "Сатурна", место в премьер-лиге по регламенту ПФЛ получит "КАМАЗ" из Набережных Челнов, занявший третье место в первом дивизионе.

"В случае отказа от участия в соревнованиях (исключение из числа участников) клуба премьер-лиги, право участвовать в следующем сезоне в чемпионате России приобретает клуб первого дивизиона, имеющий лучшие спортивные показатели по итогам сезона (занятое место в итоговой турнирной таблице)", - говорится в регламенте.

В челнинском клубе новость о слиянии "Химок" и "Сатурна" сюрпризом не стала. Как сообщил корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Симонову менеджер по связям с общественностью "КАМАЗА" Дмитрий Солдаткин, к такому повороту событий в клубе были готовы уже давно.

- Мы внимательно следим за ситуацией и ждем официальных бумаг из РФС, - рассказал Солдаткин. - Слухи о возможном объединении "Сатурна" и "Химок" ходили уже давно, поэтому мы готовы к возможному выходу в элитный дивизион. На данный момент клуб готовится к прохождению лицензирования в первом дивизионе, однако если нам предложат сыграть в премьер-лиге, как это следует из регламента ПФЛ, мы будем в состоянии выполнить все надлежащие требования. Решения по усилению состава будет принимать тренерский штаб во главе с Юрием Газзаевым, однако необходимые приобретения, чтобы не затеряться на фоне конкурентов, мы непременно сделаем.

Напомним, что "КАМАЗ" в последний раз выступал в классе сильнейших 11 лет назад, в 1997 году.

В то же время окончательное решение о слиянии двух клубов из Подмосковья пока не принято. Так, в "Химках" какую-либо информацию на этот счет озвучить пока не готовы.

- На данный момент никаких официальных заявлений сделать не могу, - сказал пресс-атташе "Химок" Борис Халфин. - Думаю, что это можно будет сделать завтра. Что касается того, какая команда станет в премьер-лиге шестнадцатой, случись наше с "Сатурном" слияние, то ей по регламенту должен стать "КАМАЗ". Но, как оно будет на самом деле, утверждать не берусь.

Объединенная команда Подмосковья получит название "Сатурн" и будет поочередно выступать на стадионах в Химках и в Раменском.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх