Футбол: Игра на победу в Черкизове

27 сентября 2008 00:50

Центральным матчем 23-го тура премьер-лиги станет противостояние московского "Локомотива" и действующего чемпиона страны питерского "Зенита".

В начале сезона сложно было представить, что перед этой встречей гранды российского футбола будут делить седьмую строчку в турнирной таблице. Однако если подопечным Дика Адвоката пришлось отвлекаться на еврокубковые баталии, то железнодорожникам ничто не мешало спокойно провести предсезонку и стабильно набирать очки. Но факт остается фактом – бороться за чемпионство обоим коллективам практически нереально, и главной целью команд стало место на пьедестале, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов.

Первая схватка соперников в Санкт-Петербурге завершилась вничью 1:1, но на этот раз потеря очков явно не входит в планы команд. Победная серия "Локомотива" составляет три матча с учетом игры на Кубок России с подольским "Витязем". В последний раз команда Рашида Рахимова проиграла в конце августа, уступив ЦСКА. Примечательно, что в предыдущем туре "Зенит" также не устоял перед армейцами на своем поле, хотя и стал участником одного из красивейших поединков первенства. Две подряд неудачи в матчах с основными конкурентами питерские болельщики могут просто не понять и не принять. Как бы то ни было, игра обещает стать крайне интересной как по содержанию, так и с турнирной точки зрения.

Лидер премьер-лиги казанский "Рубин" выйдет на поле родного стадиона позже всех, заставив всю футбольную Россию томиться в ожидании результата. В соперниках у команды Курбана Бердыева будет разрывающаяся на три фронта "Москва". Уже на протяжении 12 матчей клуб, празднующий в этом году свое 50-летие, не знает поражений. "Горожане" такой серией похвастаться не могут. Однако, стоит отметить, что подопечные Олега Блохина довольно удачно выступают в гостях, проиграв всего три встречи из 11.

Напряженным должен выдаться матч в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут вторую команду чемпионата – столичное "Динамо". Довольно неожиданно вылетев из Кубка России, волжане имеют возможность сосредоточиться на борьбе за место в заветной пятерке, которое позволит на будущий год также выступить в Кубке, правда, уже европейском. "Динамо" же не оставляет надежд догнать казанского беглеца, и даже уход Данни на результатах бело-голубых сказался несильно.

Пока еще сохраняющий за собой третью строчку пермский "Амкар" отправится в гости к подмосковному "Сатурну". Для сибиряков сейчас каждое очко если не на вес золота, то бронзы уж точно. А вот подмосковным футболистам найти мотивацию будет крайне сложно, если только Юрген Ребер не передаст игрокам свой немецкий характер.

Возглавляет пелотон привычных фаворитов набравший ход ЦСКА, беспроигрышная серия которого составляет уже девять матчей при разнице мячей 15:2. Всего одно очко отделяет армейцев от второго места, да и понервировать "Рубин" красно-синие наверняка горят желанием. Гостевая победа над "Зенитом", феерическая игра 18-летнего Алана Дзагоева, почувствовавший голевой голод Вагнер Лав – все это говорит в пользу команды Валерия Газзаева.

А вот извечный соперник ЦСКА московский "Спартак" только начинает привыкать к требованиям датского наставника Микаэля Лаудрупа. Красно-белым предстоит провести второй матч с "Шинником" за три дня. Первая баталия в Кубке осталась за "Спартаком", но очевидно, что при своих болельщиках аутсайдер приложит все силы для того, чтобы взять реванш. Правда и столичные фанаты не оставят свой клуб без поддержки. На игре ожидается около десяти тысяч московских поклонников футбола, благо ехать до Ярославля всего ничего.

Тезка девятикратных чемпионов России в Нальчике сыграет с владивостокским "Лучом-Энергией". В прошлом туре прервалась домашняя беспроигрышная серия "Спартака", которая длилась пять матчей. Команда Юрия Красножана крайне редко позволяет себе проигрывать перед своими болельщиками два раза кряду, а потому задача дальневосточников, продолжающих бороться за сохранение прописки в премьер-лиги, выглядит довольно сложной.

Не менее важной для выявления неудачника станет игра в Грозном, где "Терек" примет подмосковные "Химки", которые при удачном для себя раскладе могут покинуть зону вылета.

Чемпионат России. Премьер-лига

27 сентября, суббота

14.00 "Крылья Советов" (Самара) – "Динамо" (Москва) - текстовая трансляция на Sportbox.ru

15.00 "Шинник" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – текстовая трансляция на Sportbox.ru

16.00 "Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - текстовая трансляция на Sportbox.ru

17.15 "Спартак" (Нальчик) – "Луч-Энергия" (Владивосток)

19.30 ЦСКА (Москва) – "Томь" (Томск)

28 сентября, воскресенье

15.00 "Сатурн" (Московская область) – "Амкар" (Пермь)

16.00 "Терек" (Грозный) – "Химки" (Московская область)

18.00 "Рубин" (Казань) – "Москва"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх