Футбол: Для Лаудрупа титул важнее победы над ЦСКА

29 октября 2008 18:00

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в преддверии дерби с ЦСКА в 27-м туре премьер-лиги отметил, что завоеванные титулы для него важнее победы в отдельно взятом матче.

- Конечно, я слышал о том, насколько важны и интересны для России матчи между "Спартаком" и ЦСКА, - приводит слова датского специалиста корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Дятлов. - В каждой стране есть такие противостояния и мне, естественно, интересно стать его соучастником.

- Каково психологическое состояние команды сейчас?

- После игры с "Тереком", мне кажется, оно неплохое. Победы всегда придают сил и положительных эмоций. С другой стороны, на такого соперника, как ЦСКА не нужно как-то особо настраивать футболистов. Они прекрасно понимают, с кем им предстоит играть. Я считаю, что игроки даже лучше, чем я знают соперника, они играли уже не раз против ЦСКА и знают, что ждать от этой команды. Моя задача сделать так, чтобы футболисты от чрезмерного желания проявить себя не перегорели.

- Вы смотрели последние матчи ЦСКА. В частности, игру против "Динамо"?

- Да смотрел. Могу сказать, что ЦСКА набрал хороший ход, показывает сильный футбол. Конечно, все выделяют нападение этой команды. Естественно, мы попытаемся подметить слабые стороны соперника и в зависимости от этого построить свою игру.

- Считаете ли вы ЦСКА фаворитом этого матча?

- ЦСКА показывает в последнее время очень хорошую игру. Откройте турнирную таблицу, посмотрите количество очков и вам многое станет ясно. Но я надеюсь, что мы выйдем и покажем максимум и добьемся успехов.

- "Спартак" не выигрывал у ЦСКА семь лет. Вы знаете об этом? Бывали ли у вас подобные случаи в карьере?

- Это нетипичная ситуация для игр, в которых играют гранды. Честно скажу, не припоминаю, чтобы такое было в Испании, Италии или Голландии, где я играл.

- Победа над ЦСКА наверняка вас впишет в историю золотыми буквами. Как вам такая перспектива?

- Да, мы играем против соперника номер "1". И победа в этой игре может мне принести какое-то особое отношение болельщиков. Но я предпочитаю выигрывать не отдельные матчи, даже против сильных соперников, а титулы. Для команд-грандов, таких как "Спартак", это важнее. Но если учесть, что до конца 2008 года осталось немного времени и титулов выиграть мы не можем, то такой стимул, попасть в историю тоже очень неплох.

Напомним, что матч ЦСКА - "Спартак" состоится 1 ноября на стадионе "Лужники". Sportbox.ru будет вести подробную текстовую трансляцию поединка, начиная с 15.50 по московскому времени.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх