Футбол: ЦСКА станет чемпионом, уверен Жирков

25 октября 2008 14:15

Полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков считает, что его команде по силам ликвидировать семиочковое отставание от лидирующего "Рубина" и в четвертый раз в своей истории стать чемпионом страны.

- Я всегда был уверен, что мы можем завоевать чемпионский титул, - приводит слова Жиркова официальный сайт ФИФА. – Нам не удался первый круг первенства. Удача была не на нашей стороне. Но, даже когда мы отставали от лидера на 12 очков, я верил, что мы сможем догнать "Рубин". Все команды теряют очки в этом сезоне, он получается очень непредсказуемым. Казанцы испытывают большое психологическое давление. На протяжении всего чемпионата они возглавляют турнирную таблицу и очень бояться упустить свое лидерство. "Рубин" никогда не был в такой ситуации. Каждая наша победа оказывает на них огромное давление.

- Чего ждете от предстоящего дерби с "Динамо", которому в первом круге ЦСКА проиграл со счетом 0:2?

- Тот матч не задался с самого начала. Мы играли лучше, но не смогли использовать свои шансы, и "Динамо" нас наказало. Я думаю, что в первой половине чемпионата бело-голубые были сильнее, но на этот раз победа достанется нам. Мы просто обязаны брать три очка. Никакой другой результат нас не устроит. Сейчас каждая игра для нас как финал. Мы играем с огромной мотивацией и намерены выиграть все оставшиеся матчи.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх