Футбол: Английский премьер выразил поддержку Моуринью

20 сентября 2007 23:43

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не остался в стороне от увольнения главного тренера футбольного "Челси" Жозе Моуринью и выразил сегодня португальцу недвусмысленную поддержку, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Премьер-министр является футбольным болельщиком и одним из тех, кто наслаждается просмотром матчей чемпионата страны, поэтому он знает, что Моуринью добился фантастического успеха. Он внес существенный вклад в развитие британского футбола за короткий период времени и также является одним из великих личностей в этой игре", - заявил сегодня официальный представитель Брауна.

Теплые слова в адрес Моуринью нашлись и у председателя организационного комитета предстоящей лондонской Олимпиады 2012 года Себастьяна Коэ, который признался, что был просто "ошеломлен" известием об отставке португальского тренера. "Все мы, болельщики "Челси", знали, что имели место странные отношения (между руководством клуба, который принадлежит губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, и Моуринью), но ведь этот малый привел команду к победам в двух последних национальных первенствах и завоеванию еще пяти трофеев".

Простые болельщики "Челси" сегодня вечером собрались возле стадиона "Стэмфорд Бридж" для того, чтобы выразить руководству клуба свой протест по случаю отставки Моуринью.

 

Видео/Виды спорта/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх