Футбол: Алешин призывает к объединению "Торпедо" с "Москвой"

14 ноября 2008 17:53

Председатель Совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин заявил, что помочь клубу после вылета во второй дивизион может только объединение с "Москвой".

- Хочу извиниться перед болельщиками за игру, которую команда показывала в течение сезона, - сказал Алешин в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Дятлову. – Я никогда не держался за футбольный клуб "Торпедо", для меня было важно, чтобы команда играла на высшем уровне и демонстрировала хороший футбол.


- Какие есть пути выхода из ситуации, в которую попало "Торпедо"?

- Хочу официально обратиться к акционерам клуба с призывом объединиться с "Москвой". Хотя условия для игры у нас отличные, акционерному обществу тяжело содержать клуб, а мои просьбы о помощи не увенчались успехом. Сейчас команда ушла в отпуск, а 10 декабря мы все вместе соберемся и будем решать, как дальше жить.
Еще раз скажу, что случившийся спад произошел из-за финансового кризиса. Многие клубы, которые имеют хорошее финансовое обеспечение не могут подняться выше 6-7 места, а это значит, что есть определенные сложности в этом вопросе.

- В случае объединения сохранит ли команда название и где будет играть?

-Название должно быть сохранено, на мой взгляд, но решать акционерам. Я считаю, что неважен стадион, на котором будет играть команда – будь то "Лужники" или арена имени Стрельцова.

- Достаточный ли был уровень финансового обеспечения "Торпедо"?

- Финансовое обеспечение было достаточно, чтобы остаться в первом дивизионе. Все обязательства, в том числе и денежные, которые брали на себя акционеры клуба, выполнены.

- Если не будет объединения с "Москвой", команда будет продолжать играть в Лужниках?

- Мы все решим после отпуска. Кроме того, помимо футбольных есть околофутбольные правила, по которым мы играть не будем никогда. Результата добиваться будем только спортивной игрой.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх