Под знаком непредсказуемости

22 мая 2010 22:30

В субботу на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится финальный матч Лиги чемпионов между «Баварией» и «Интером». В 22:35 по московскому времени на Sportbox.ru начнется текстовая и аудиотрансляция этой встречи.

Предстоящий финал Лиги чемпионов один из самых непредсказуемых за последние годы. И дело не только в том, что сложно кому-то отдать предпочтение. Главный вопрос — в какой футбол будет играть та и другая команда? В прошлом году было примерно ясно, чего ждать от «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». А на сей раз, даже с учетом угадываемых стартовых составов, такого не скажешь. В матче с «Челси» мы увидели один «Интер», с ЦСКА — другой, с «Барселоной» — третий. Та же история с баварцами. Это лишний раз говорит о том, что «Интер» и «Бавария» еще до конца не заматерели и в какой-то степени являются тренерскими командами.

Исход матча во многом будет зависеть от дуэли двух выдающихся специалистов — Луи ван Галя и Жозе Моуринью. Голландец и португалец, у которых сохранились приятельские отношения со времен совместной работы в «Барселоне», знают друг друга как облупленных. Каждый их них попытается преподнести своему оппоненту сюрприз, но сделать это будет необыкновенно сложно. «На пути к финалу «Интер» впечатлил, расправившись с «Челси» и «Барселоной». Это в области тренерского искусства. Моуринью сумел найти правильные тактические решения. Моя игровая философия — атака. Мой визави делает акцент на обороне, но при этом у него в распоряжении есть игроки, которые в состоянии решить исход встречи», — заявил на предматчевой пресс-конфренеции ван Галь.

В отличие от своего оппонента, Моуринью счет нужным обойтись без конкретики и говорил более абстрактно: «Игроки «Интера» уже 38 лет не выходили в финал Лиги чемпионов. Победа для нас будет особым достижением. Для нашего особого клуба, нашего особого президента, наших особых болельщиков. Я поздравляю «Баварию», которая добилась значительных успехов. Финал должен быть захватывающим, потому как два эти клуба были лучшими в Европе в этом сезоне. Что же касается меня и ван Галя, то о нашей совместной работе я вспоминаю с удовольствием. Когда наши команды вышли в финал, я сказал ему, что мы крепко обнимемся до матча и сделаем тоже самое по окончании. Первая часть плана выполнена. Осталось обняться после финального свистка».

Очевидно одно — ни одна из команд не пойдет на авантюру. На кону стоит слишком многое. И ван Галь, и Моуринью, очень хотят стать вторым в истории Лиги чемпионов тренерами, выигравшим престижнейший трофей с двумя разными командами. К тому же оба клуба находятся в шаге от первого хет-трика в своей истории. На внутренней арене «золотой дубль» уже сделан. Для полного счастья им не хватает только Кубка чемпионов.

Ориентировочные составы, версия Sportbox.ru

«Бавария»: Бутт — Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто — Алтынтоп, Швайншайгер, ван Боммел, Роббен — Мюллер, Олич.

«Интер»: Сезар — Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти — Камбьяссо, Киву, Снейдер — Пандев, Это'о, Милито.

Потери

«Бавария» — Рибери (дисквалификация)
«Интер» — Мотта (дисквалификация)

 

Лига чемпионов. Финал

22:45 «Бавария»«Интер» подробная текстовая трансляция

Аудиотрансляция

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх