30.08.2015
19:00
Ювентус

Турин

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 2-го тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Ювентусом" состоится 30 августа в 19:00 по московскому времени. Вся Италия с нетерпением ждет центральный матч дня. Туринский клуб неделю назад неожиданно для всех уступил дома "Удинезе" и теперь должен брать очки в Риме, где в последнее время играет неплохо. "Волки" удобный соперник для чемпиона - «Рома» смогла обыграть «Ювентус» только в одном из последних десяти матчей чемпионата Италии. Впрочем, в этом году все может изменится. Многие специалисты называют подопечных Руди Гарсии основным претендентом на титул, отмечая, что черно-белые после ухода Пирло сильнее точно не стали. Из-за травм на "Олимпико" мы не увидим сегодня  Стротмана и Рудигера, гости не смогут рассчитывать на Хедиру, Маркизио и Асамоа. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
  • 01:10 В первой же атаке падает в штрафной соперника Флоренци. Риццоли разводит руками, хотя римляне требовали назначить пенальти.
  • 03:02 Этот момент еще будут обсуждать. Манджукич цеплял в штрафной защитника "Ромы".
  •  03:53 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  04:29 Угловой: Фальке Яго (Рома) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  05:09 Удар по воротам: Кейта Сейду (Рома) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С атак римлян начилась игра. Мяч не покидает половину поля "Ювентуса". Никто не мешал Кейта бить с семи метров - не попал в створ Сейду.
  •  07:51 Удар по воротам: Фальке Яго (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Яго Фальке мог сейчас открывать счет в игре. С передачи Салаха бил испанец с 20-ти метров. Выше ворот полетел мяч.
  • 09:49 Продолжают атаковать хозяева. «Рома» забивает на протяжении двенадцати матчей чемпионата и всерьез нацелена эту серию продолжить.
  •  11:13 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перспективную атаку разогнал Салах, а завершал Флоренци. Со входа в штрафную мимо дальнего угла пробил правый защитник "Ромы".
  • 12:59 Успокоилась игра в последние минуты. Начинает "Ювентус" держать мяч. Очень плотно с Погба играют римляне.
  • 14:44 Де Росси пока надежен на новом месте центрального защитника. Неожиданно оставил в запасе Гарсия сегодня Кастана. Против Манджукича легко Даниэле не будет.
  • 16:05 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Попытка удар Погба с с 25-ти метров получилась очень неудачной. Мяч с трудом долетел до линии ворот.
  • 17:43 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отвечает Пьянич таким же неудачным ударом. Через Салаха все чаще атакуют хозяева. Египтянин в центре поля сегодня играет.
  • 21:01 Очень осторожный футбол продолжается. "Ювентусу" не хватает пирло и Видаля в центер поля - команда как будто не знает как развивать атаки сейчас.
  •  21:19 Наказание: Погба Поль (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Погба. Цеплял француз руками Салаха.
  •  22:15 Угловой: Фальке Яго (Рома) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 24:06 Прострел: Фальке Яго (Рома) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Простреливал Фальке на Джеко. Каких-то сантиметров не хватило боснийцу, чтобы добраться до мяча.
  •  25:07 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА спасает туринцев! С линии штрафной здорово бил Пьянич. Не мог Буффон спасти свою команду, но каркас ворот сыграл за гостей.
  •  25:14 Угловой: Фальке Яго (Рома) навешивает в штрафную.
  •  25:20 Офсайд: Джеко Эдин (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  • 28:40 Ни одна команда Серии А не обыгрывала «Рому» большее количество раз, чем «Ювентус». Однако сегодня победить гостям будет непросто. Слабо смотрится в первом тайме туринский клуб - хозяева должны были уже открывать счет.
  •  29:18 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную.
  • 29:41 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 33:58 Кипят страсти на поле. Кьеллини сбил грубо Пьянича, должен был Риццоли показывать карточку защитнику "Ювентуса". Гарсия очень недоволен.
  •  35:46 Травма: Падоин Симоне (Ювентус) получает травму. Остановка игры. Многовато остановок в последние минуты. Игра совсем сейчас не смотрится. Падоин получил повреждение в безобидной ситуации.
  •  37:08 Наказание: Кьеллини Джорджио (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Все-таки получает карточку Кьеллини. Снова досталось Пьяничу, хотя в этот раз защитник играл в мяч.
  •  39:02 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С 35-ти метров неожиданно пробил по воротам Пьянич. Первый сейв в матче совершает Буффон.
  •  44:57 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:04. Перерыв..
  • Не самый зрелищный первый тайм подарили нам команды. "Ювентус" за 45 минут ничего не создал у ворот Щенсны. "Рома" была однажды близка к успеху, когда штанга спасла гостей после удара Буффона. Также на первой минуте был момент с Флоренци, в котором Риццоли мог назначить пенальти. Продолжим после перерыва!
  •  45:00 Начало второго тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
  • 48:21 Не меняется характер игры после перерыва. По-прежнему всей командой обороняется "Ювентус". Неужели Аллегри устраивает ничейный результат после поражения в первом туре?
  •  48:57 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную.
  • 50:03 Удар по воротам: Касерес Мартин (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохо разыгрывали штрафной гости. Кьеллини сбрасывал мяч на Манджукича, а первым на подборе был Касерес. Пробил уругваец неудачно.
  • 55:28 Хочется верить, что замены игру встряхнут. Пока матч откровенно разочаровывает. Особенно это касается гостей. Ничего в атаке на получается у Погба и компании. Француз сильно взвинчен.
  •  57:21 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. В сутолоке у ворот был близок к успеху Пьянич. Не получился сильным удар у боснийца. Допускают ошибки звездные защитники "Ювентуса".
  •  57:49 Наказание: Пьянич Миралем (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Рукой в центре поля сыграл Пьянич. 1:2 по карточкам.
  •  58:58 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) навешивает в штрафную.
  •  60:15 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Уххххх! Буффон по-настоящему спасает гостей! Джеко с семи метров бил низом - ногами среагировал Джанлука!
  •  60:55 Гол: Пьянич Миралем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ! Открывает счет "Рома"! С 25-ти метров идеально исполнил штрафной Пьянич. Буффон даже не прыгнул за мячом. Теперь нужно гостям просыпаться.
  •  62:12 Замена: Манджукич Марио (Ювентус) уходит. Мората Альваро (Ювентус) выходит.
  •  62:42 Офсайд: Мората Альваро (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
  •  65:00 Наказание: Де Росси Даниэле (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Странное решение принимает Риццоли. Мяч попадает в живот де Росси, когда игрок находился в штрафной площади. Арбитр дает желтую карточку, но пенальти не ставит. Стандарт для Дибала в метре от линии штрафной.
  • 65:46 Удар по воротам: Дибала Пауло (Ювентус) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ужасно исполнил штрафной новичок "Юве". Мяч полетел сильно выше перекладины.
  •  66:55 Наказание: Рубиньо (Ювентус) получает красную карточку (агрессивное поведение). Удаляется Рубиньо со скамейки запасных. Больше всех был недоволен решением рефери голкипер гостей.
  •  68:12 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную. Ошибается на выходе Щенсны, но Погба не смог принять подачу Дибала с углового.
  •  69:58 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную.
  •  70:47 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас Погба едва не сравнивает счет! Выиграл верховую борьбу у Флоренци, но не попал в створ.
  •  71:22 Удар по воротам: Наингголан Раджа (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С дальним ударом Наинголлана справился Буффон. Здорово приложился по мячу Раджа.
  •  71:29 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) навешивает в штрафную.
  •  72:21 Замена: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) уходит. Перейра Роберто (Ювентус) выходит.
  • 73:07 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Не везет сегодня Джеко. Снова бил из убойной позиции босниец - Бонуччи встал на пути мяча.
  •  74:17 Наказание: Эвра Патрис (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Только с помощью рук смог остановить прорыв Наинголлана защитник "Юве".
  •  75:11 Замена: Падоин Симоне (Ювентус) уходит. Куадрадо Хуан (Ювентус) выходит.
  •  76:10 Наказание: Джеко Эдин (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо Джеко сбил в центре поля Перейру.
  •  76:48 Замена: Салах Мохамед (Рома) уходит. Итурбе Хуан (Рома) выходит.
  •  77:16 Наказание: Эвра Патрис (Ювентус) получает вторую желтую карточку (удаление). В меньшинстве остается "Ювентус". Эвра получает вторую желтую карточку за 5 минут. Сбил Итурбе француз. Совсем мало шансов остается у гостей спасти игру.
  •  78:29 Гол: Джеко Эдин (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фальке Яго (Рома). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Первый мяч в Италии забивает Джеко! Быстро разыграли штрафной римляне: Пьянич отправил в прорыв Яго Фальке, а испанец нашел в штрафной боснийца. С пяти метров новичок "Ромы" не промахнулся.
  • 80:38 Удар по воротам: Джеко Эдин (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 83:32 Следует сказать, что счет по игре. Ничего в этом матче не показал "Ювентус". Аллегри достанется от итальянской прессы, но сейчас очевидно, что туринцам необходимо усиление состава. До закрытия трансферного окна остаются сутки.
  •  86:54 Удар по воротам: Фальке Яго (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Контратаку 4 в 3 разогнал Наинголлан, а завершал Фальке. Буффон выручает на этот раз.
  •  87:06 Гол: Дибала Пауло (Ювентус) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Перейра Роберто (Ювентус). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! "Ювентус" неожиданно забивает! Провалилась оборона хозяев и Перейра с Дибала реализовали момент. Первый мяч в сезоне забивает черно-белые.
  •  88:40 Замена: Фальке Яго (Рома) уходит. Ляйич Адем (Рома) выходит.
  • 89:19 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 89:51 Неожиданно появились шансы на спасение у "Ювентуса". Сами себе устроили "волки" нервную концовку.
  •  +00:21 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:49 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную.
  •  +02:08 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Ювентус) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Щенсны спасает "Рому"! Мог сейчас Бонуччи сравнять счет. Великолепное спасение совершает экс-голкипер "Арсенала". Потрясающая концовка матча!
  •  +02:23 Угловой: Дибала Пауло (Ювентус) навешивает в штрафную.
  •  +03:39 Замена: Джеко Эдин (Рома) уходит. Ибарбо Виктор (Рома) выходит.
  • +04:13 Удар по воротам: Мората Альваро (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Упускает Мората сравнять счет после скидки Погба.
  •  +04:44 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:44. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Долгое время раскачивались команды, но в итоге смогли подарить нам зрелище. "Рома" была лучше, но в концовке расслабилась, а "Юве" заиграл в футбол только оставшись вдесятером. Чемпион терпит второе поражение на старте.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Олимпико» (Рим) Зрителей: 56040