"Слоны" затоптали "Парму"

23 января 2010 21:49

«Катания» в матче открытия 21-го тура чемпионата Италии на своем поле разгромила «Парму» со счетом 3:0, но не сумела покинуть зону вылета. Весь матч хозяева не давали соперникам поднять головы, все время поддерживая давление на их ворота. Стартовый штурм увенчался угловым, после подачи которого лидер «слонов» Джузеппе Маскара, не отличающийся богатырским телосложением, выиграл борьбу за верховой мяч и вогнал его в дальний угол ворот. Несколько минут спустя он же имел прекрасную возможность удвоить преимущество в счете, но не попал в створ ворот с 11-метровой отметки.

Второй тайм прошел по тому же сценарию, что и первый, но на сей раз подопечные Синиши Михайловича забили дважды. Отличной скрытой передачей Мариано Иско воспользовался лучший бомбардир команды Хорхе Мартинес, а несколько минут спустя Такаюки Моримото завершил быструю атаку ударом в касание в упор.

«Катания» поднялась с 19-го места в таблице на 18-е, а вот пармезанцы, на счету которых всего одно очко в пяти последних матчах, остались десятыми.