Серия А: Главные события 28 тура

18 марта 2009 04:25

Очередные выходные в чемпионате Италии получились богатыми на голы - в 10 встречах их было забито 34, поэтому неудивительно, что главным героем тура стал Филиппо Индзаги, дважды забивший "Сиене" и добравшийся до отметки в 300 мячей за карьеру. Об этом, а также об ответе Жозе Моуринью болельщикам "Интера", очередном шедевре "дальнобойщика" Джузеппе Маскары и несчастье Кристиана Аббьяти читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ВИДЕООБЗОР 28-го ТУРА СЕРИИ А!

ГЕРОЙ ТУРА

Себастьян Джовинко ("Ювентус")

Юная надежда "Старой синьоры" после вылета команды из Лиги чемпионов заставил болельщиков задаваться вопросом: а почему главный тренер туринцев Клаудио Раньери не выпустил Джовинко на поле с первых минут? После матча с "Болоньей" это так и осталось не ясным. Выйдя в стартовом составе, восходящая звезда "Юве" стал абсолютно лучшим на поле, приведя хозяев к победе. Он отдал голевую передачу, а мог и больше, не растранжирь партнеры массу моментов для взятия ворот, и забил победный мяч. Остается надеяться, что Раньери способен учиться на собственных ошибках.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Кристиан Аббьяти ("Милан")

Потеряв место основного стража ворот красно-черных, Аббьяти потратил огромное количество усилий и шесть лет, чтобы его вернуть. Он до дыр протер скамейку запасных, несколько раз отправлялся в аренду, но прошлым летом получил шанс и воспользовался им. С тех пор он неоднократно доказывал свою состоятельность и продлил контракт с клубом, но случайное столкновение с товарищем по команде Джузеппе Фавалли в игре с "Сиеной" обернулось для голкипера трагедией. Тяжелая травма колена оборвала его сезон. Теперь вернуть себе "пост номер один" в "Милане" будет еще сложней, чем в прошлый раз.

ТРЕНЕР ТУРА

Доменико Ди Карло ("Кьево")

Честно говоря, никто всерьез не верил, будто произошедшая в ноябре смена тренера поможет "Кьево" сохранить место в элите. "Летающие ослы" твердо и по праву занимали место в подвале турнирной таблицы. Но в минувшем туре они разгромили на выезде "Лацио" (3:0) и выбрались из зоны вылета, в чем есть немалая заслуга Ди Карло. Он сумел привить подопечным веру в себя, наладить игру в обороне и придать остроты контратакам, ведь команда по определению почти никогда не играет "первым номером". Это и дало плоды, хотя окончательные выводы делать пока рано - до окончания сезона остается еще 10 туров.

ГОЛ ТУРА

Джузеппе Маскара ("Катания")

Вновь, как и две недели назад, приз в этой номинации отходит форварду "слонов". Думаю, описывать подробности момента излишне. Да, это был дальний удар, и мяч опустился за шиворот вратарю. Похоже, такие голы становятся визитной карточкой Маскары, и все поклонники итальянского футбола будут не против, чтобы он проделал этот трюк еще не один раз. (ВИДЕО)

КОНФУЗ ТУРА

"Убирайся вон, португальский обманщик"

Баннер примерно такого содержания вывесили на базе миланского "Интера" болельщики команды, недовольные вылетом черно-синих из Лиги чемпионов. Адресован призыв, естественно, был наставнику чемпионов Италии Жозе Моуринью. Не секрет, что бывшего наставника "Порту" и "Челси" приглашали именно как специалиста по еврокубкам, но в итоге Моу выбыл из борьбы в первом же раунде плей-офф. Избранный, тем не менее, нашел, чем ответить недоброжелателям, устроив показательную порку "Фиорентине" в матче чемпионата страны.

ЦИТАТЫ ТУРА

Клаудио Раньери (наставник "Ювентуса", встряхнувший команду в перерыве встречи с "Болоньей):

В первом тайме мы действовали недостаточно компактно. Во втором же мы показали замечательный, взрывной футбол.

Вальтер Маццарри (главному тренеру "Сампдории" не дали подбодрить подопечных):

Не понимаю, за что меня удалили со скамейки. Я лишь пытался завести свою команду!

ЦИФРА ТУРА

300-й

гол в карьере провел нападающий "Милана" Филиппо Индзаги. В двух последних матчах серии А 35-летний форвард отличился пять раз! Интересно, сколько забитых мячей наберется у него к уходу на пенсию?

Подготовил Антон Бабошин, Sportbox.ru

Тур 28
ДатаХозяеваСчетГости 
14.03.2009 Ювентус4:1  БолоньяВидео
14.03.2009 Кальяри0:1  ДженоаВидео
15.03.2009 Удинезе1:1  КатанияВидео
15.03.2009 Лацио0:3  КьевоВидео
15.03.2009 Интер2:0  ФиорентинаВидео
15.03.2009 Палермо5:2  ЛеччеВидео
15.03.2009 Сиена1:5  МиланВидео
15.03.2009 Реджина1:1  НаполиВидео
15.03.2009 Сампдория2:2  РомаВидео
15.03.2009 Аталанта2:0  ТориноВидео

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх