Футбол: Туринское дерби в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

30 сентября 2007 19:05

Самое захватывающее дерби Италии возобновляется в это воскресенье после четырехлетнего перерыва. Четыре сезона непримиримые противники не могли встретиться в одном дивизионе национального чемпионата, и от этого ценность победы в этом матче только возросла. К поединку соперники подходят в разном настроении. "Ювентус" в минувшие выходные зацепил ничью на последних минутах встречи с "Ромой", а затем легко разобрался с "Реджиной" на своем поле. А "Торино" после четырех подряд ничьих на старте уступил в гостях "Парме". Набравший отличную форму форвард "Юве" Давид Трезеге забил в чемпионате столько же, сколько все игроки "Торино" вместе взятые.

В преддверии встречи обе команды понесли ряд потерь. Особенно чувствительными они оказались у "Ювентуса". "Старой синьоре" придется обойтись без Джонатана Зебина, чья апелляция на четырехматчевую дисквалификацию была отклонена, а также травмированных Жорже Андраде, Мауро Каморанези и Жана-Алена Бумсонга. Оптимизма Клаудио Раньери должно прибавить то, что символ команды голкипер Джанлуиджи Буффон, не доигравший встречу с "Реджиной", восстановился и готов выйти на поле. Плюс к этому в стартовый состав вернутся Павел Недвед и Алессандро Дель Пьеро, которым наставник дал отдохнуть перед дерби.

У "Торино" давно отсутствуют из-за травм Никола Лазетич, Иван Франческини, Томмазо Вайлатти, а форвард Давид Ди Микеле дисквалифицирован за участие в подпольном тотализаторе. К ним накануне игры добавился и ключевой полузащитник Алессандро Розина по прозвищу Розиналдо. Едва ли не главная звезда "гранатовых" потянул мыщцы бедра и не сможет выйти на поле. К тому же наставник клуба Вальтер Новеллино отбывает дисквалификацию и будет наблюдать за матчем с трибун.

"Торино" будет играть на своем поле, но вряд ли от этого ему будет легче одержать первую победу над "Ювентусом" с 1995 года.

Туринское дерби в прямом эфире покажут ТК "Спорт" и портал Sportbox.ru! Начало трансляции в 22.30 по московскому времени.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх