Футбол: "Ювентус" - "Дженоа" на ТК "Спорт" и Sportbox.ru! LIVE!

21 октября 2007 19:55

"Старая синьора" вернулась в число лидеров итальянского футбола так уверенно, что показалось, что они никогда и не покидали элитный дивизион. После семи туров "Юве" идет на втором месте, и от лидирующего "Интера" их отделяют всего три очка. Большинство эскпертов пока не склонны рассматривать туринцев как серьезных претендентов на чемпионское звание, тем не менее команда продолжает стабильно набирать очки. И этот матч подопечные Клаудио Раньери должны выигрывать, чтобы продолжить гонку за золотом, хотя недооценивать генуэзцев нельзя. "Грифоны" подвержены перепадам настроения – совершенно невнятно начав сезон, они затем выдали серию из трех побед кряду и ныне занимают пятое место в серии А. И пусть пока команда Джанпьеро Гасперини не побеждала в гостях, но взять очко в Турине им вполне по силам. Напомним, что в прошлом сезоне соперники дважды встречались в серии В, и тогда "Ювентус" записал в свой актив 4 очка из 6 возможных.

Главной новостью для болельщиков "Ювентуса" на минувшей неделе стало подписание нового контракта с капитаном и символом команды Алессандро Дель Пьеро. Долго упиравшийся футболист в итоге все-таки согласился на значительное сокращение зарплаты, связав себя с клубом до 2010 года. Именно Алекс составит пару французскому бомбардиру Давиду Трезеге в атаке, так как Винченцо Яквинту скосил грипп. Не скоро смогут выйти на поле травмированные Мауро Каморанези, Жан-Ален Бумсонг, Жорже Андраде и Марко Маркьонни, а вот Серхио Альмирон залечил повреждение лодыжки и наверняка будет включен в запас.

У "Дженоа" ситуация прямо противоположная – лазарет команды пуст. Последними его покинули игроки обороны Андреа Масьелло, Франческо Бега и Глейсон Сантос, хотя в основном составе они вряд ли появятся. Генуэзцы обычно используют атакующую схему 3-4-3, где особенно грозно смотрится линия нападения, на две трети состящая из бывших футболистов "Ювентуса". Марко Ди Вайо и Джузеппе Скулли отлично знакомы поклонникам "старой синьоры", а компанию им составит лучший бомбардир команды в этом сезоне Марко Боррьелло.

Смотрите матч "Ювентус" - "Дженоа" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Начало трансляции 21 октября в 22.25 по московскому времени!

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх