«Атлетико» и «Реал» не выявили лучшего в Мадриде

04 октября 2015 23:18
«Атлетико» — «Реал». Голы и лучшие моменты

«Атлетико» на «Висенте Кальдерон» сыграл вничью с земляками из «Реала» в матче 7-го тура чемпионата Испании.

К очной встрече соперники подошли не в оптимальном состоянии. «Реал» не мог рассчитывать на травмированных Пепе, Хамеса Родригеса и Данило, а только вернувшийся в общую группу Гарет Бэйл вышел на замену во втором тайме. В свою очередь, «Атлетико» потерпел два поражения подряд: в примере «матрасники» так и не пробили голкипера «Вильярреала» (0:1), а в Лиге чемпионов уступили «Бенфике» (1:2).

Но все текущие трудности обеих команд должны были уйти на задний план. Во-первых, «Барселона», проиграв «Севилье», предоставила конкурентам шанс отыграться, во-вторых, мадридское дерби – это всегда отдельно взятая и очень принципиальная история.

Команды начали встречу без разведки, сразу перейдя к активным действиям. Анхель Корреа пробил с острого угла после прострела Филипе Луиса, а вскоре оппоненту по флангу ответил правый защитник «Реала». Даниэлю Карвахалю удался отличный навес на Карима Бензема, после которого француз ударом головой открыл счёт.

«Атлетико» — «Реал». 0:1. Карим Бензема

Пропущенный мяч разозлил хозяев, создавших за ближайшую десятиминутку сразу несколько острых моментов. Дважды воротам Королевского клуба угрожал прыткий Корреа: обоих случаях 20-летнему аргентинцу чуть не хватило точности в завершающей стадии. Вскоре Фернандо Торррес, которому Диего Симеоне на сей раз отдал предпочтение на острие атаки, мог убежать один на один. Форварда остановили, мячом завладел Тьягу, а Серхио Рамос его сбил – пенальти. Игроки «Атлетико» напрасно раньше времени стали поздравлять друг друга – Кейлор Навас отразил удар Антуана Грьезманна.

«Атлетико» — «Реал». Навас отражает пенальти!

Подопечные Симеоне продолжали идти вперёд, но гости стали внимательнее обороняться и в целом наладили контригру. Не слишком заметен был Криштиану Роналду, нанесший несколько неточных ударов.

До перерыва в столкновении с соперником травму получил автор голевой передачи Карвахаль (дерби, как и полагается, изобиловало жёсткой борьбой), которого заменил Рауль Альбиоль. Симеоне провёл перестановку в перерыве: вместо потерявшегося Оливера на поле вышел Янник Феррейра-Карраско. Рулевой «Атлетико», стремясь усилить атаку, «отстрелялся» уже к середине второго тайма: Виетто появился вместо набегавшегося Корреа, Джексон Мартинес – вместо проведшего не лучший матч Торреса.

До поры ощутимых дивидендов эти перестановки не приносили. На поле шла жёсткая темповая игра с минимумом голевых моментов. Главный арбитр Ундиано Мальенко показал участникам матча десять жёлтых карточек.

Но на 84-й минуте «Атлетико» всё же сравнял счёт. Мартинес прострелил с левого фланга, удар Грьезманна заблокировали, а самым расторопным на добивании оказался Виетто. Замены сходившего с ума от восторга на бровке Симеоне всё-таки сработали.

«Атлетико» — «Реал». 1:1. Лусиано Виетто

В оставшееся время матча гонимый ревущим «Висенте Кальдероном» и неистовым Симеоне «Атлетико» пошёл на штурм. Победу «матрасникам» мог принести Мартинес – «Реал» вновь выручил Навас.

Мадридское дерби завершилось боевой ничьей. Пожалуй, закономерной. Таким образом, оппоненты не смогли в полной мере воспользоваться поражением «Барселоны». «Реал» переместился на третье место, сравнявшись с каталонским клубом по очкам, «Атлетико» утвердился на пятом. Лидерами Ла Лиги по итогам семи туров сенсационно оказались «Вильярреал» и «Сельта».

Николай Никифоров, Sportbox.ru     

Чемпионат Испании. Примера. 7-й тур

«Атлетико» — «Реал» — 1:1 (0:1)

Голы: Виетто, 84 (ВИДЕО) — Бензема, 9 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Грьезманн, 22 («Атлетико», ВИДЕО).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх