Игорь Корнеев: Шансы «Барсы» и «Реала» на победу в Кубке равны

Батраз Тигиев 16 апреля 2014 14:19

Футбол: «Реал» — «Барселона». Кубок Испании. Финал

Экс-футболист испанских «Барселоны» и «Эспаньола» Игорь Корнеев не рискнул назвать фаворита предстоящего финала Кубка Короля между «Барселоной» и «Реалом», а также поделился своими соображениями о причинах последних неудач каталонского клуба.

- Учитывая то положение, в которое загнала себя «Барселона», я имею в виду вылет из Лиги чемпионов и ситуацию в чемпионате Испании, кубок остается для нее единственным реальным шансом выиграть трофей в этом сезоне, – приводит слова Корнеева корреспондент Sportbox.ru Батраз Тигиев. – Естественно, каталонцы выйдут на поле «Местальи» предельно сконцентрированными и настроенными только на победу. Насколько я знаю, у них все живы-здоровы, травмированных, кроме Вальдеса, нет. Это, конечно, плюс в их сторону. Отсутствие у «Реала» Криштиану Роналду может сыграть свою роль, но даже с поправкой на это я не назову «Барселону» фаворитом. Шансы на победу «фифти-фифти».

- Уместно ли, учитывая последние результаты, говорить об игровом кризисе «Барселоны»?

- Видно, что в команде не все в порядке. Не все в порядке и с состоянием игроков. Ясно, что проблемы есть. Два поражения подряд несвойственны «Барсе». Таким командам, как «Гранада», каталонцы вообще не имеют права проигрывать.

- Какими вам видятся перспективы Херардо Мартино?

- За результат отвечает тренер. Кредит доверия к Мартино после недавних матчей сильно пошатнулся. Я уверен, что «Барселона» по-любому будет искать нового тренера, как бы ни завершил Мартино этот сезон.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх