
Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас в интервью британскому изданию The Guardian рассказал о своей жизни в Каталонии, а также сравнил
- Тренировки в «Барселоне» на самом высшем уровне, - подчеркнул Фабрегас. - Раньше никогда не работал со столькими сильными футболистами сразу. Да и атмосфера на занятиях на высоте. В целом, мне очень нравится в «Барсе». Не могу понять лишь одного. За последние четыре года команда выиграла 15 турниров из
- Что скажете о матчах против мадридского «Реала»?
- Это для меня новый опыт. На самом деле, очень странно, что мы встречаемся с «Реалом» настолько часто. Но мне эти матчи очень нравятся. Надеюсь, что своей игрой общую картину этих матчей не испортил. В любом случае, в ближайшем «класико» постараюсь выступить ещё лучше.
- Насколько отличается ваша роль в «Барселоне» от той, что была у вас в «Арсенале»?
- В «Барсе» всё гораздо строже. Если в Англии я мог перемещаться по полю так, как считал нужным, то в «Барселоне» у каждого есть своё чёткое место, которого надо постоянно придерживаться. Этому здесь учат с самого детства.
- В последние несколько сезонов в премьер-лиге вас замучили травмы. Как вы себя чувствуете сейчас?
- Сейчас набрал оптимальную форму. Пожалуй, нахожусь в лучших кондициях за последние три года.
- Сравните тренировки в «Барселоне» и «Арсенале».
- В «Барселоне» мы работаем больше. Да и сами занятия проходят в другом ключе, нежели в «Арсенале». Если в Лондоне мы часто посещали спортзал, то здесь постоянно работаем с мячом. Да и выходных у нас почти нет. Сложно представить, чтобы нам дали отдохнуть после матча, хотя играем мы каждые три дня. Тем не менее, и в «Арсенале» я многому научился. Рад, что в моей жизни был такой период. Но сейчас у меня началась другая жизнь. Играю в футбол на гораздо более высоком уровне и очень доволен тем, как складывается моя карьера.
- Насколько комфортно вам работается с Хосепом Гвардиолой?
- Это очень требовательный тренер. Такое ощущение, что он никогда не отдыхает. Пеп требует от каждого игрока, чтобы тот выкладывался на каждой тренировке на сто процентов. Расслабляться не позволено никому. Каждый раз он настраивает нас на победу. Это меня, кстати, удивляет. Раньше думал, что если ты постоянно выигрываешь, то настраивать тебя не надо. Но Гвардиола пытается выжать из нас даже больше максимума.
- Каково это, иметь в партнёрах по команде Лионеля Месси?
- Гораздо лучше играть рядом с ним, чем против него. Месси — особенный футболист. Он лучший в мире на данный момент. И у него есть чему поучиться. Хотя, то же самое могу сказать и про Хави, и про Андреса Иньесту, и про Карлеса Пуйоля, и про Дани Алвеса. Со всеми этими футболистами приятно работать. Они помогают тебе расти как игроку. Именно этим мне и нравится «Барселона». Здесь ты каждый день совершенствуешься.
Напомним, что 24-летний Фабрегас перешел в стан сине-гранатовых летом прошлого года. В текущем чемпионате Испании на его счету 20 игр и 9 голов.
- «Иран и Боливия очень классные соперники для нас» — Григорян
- «В матче с Катаром сборная России смотрелась, как Испания» — Григорян
- Челябинск - Чайка. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Урал - Нефтехимик. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Спартак Кострома - Сокол. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- «Кисляк и Батраков являются ключевыми полузащитниками сборной России» — Григорян
- Факел - Арсенал. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- «Мне понравилось, как сборная России играла с Катаром» — Гришин
- Эйбар - Андорра. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Григорян оценил результаты сборной России в товарищеских матчах против Иордании и Катара
- «Закрой свой рот!». Гаттузо после матча поговорил с игроком сборной Израиля
- Сборная Косово обыграла команду Швеции в матче отбора ЧМ‑2026 по футболу
- Италия вырвала победу над Израилем в матче отбора на ЧМ‑2026, команды забили девять голов
- Президент футбольного клуба «Пересвет» умер от рака в 45 лет
- Суареса дисквалифицировали еще на три матча за плевок в сотрудника «Сиэтла»
- Дубль Солари помог «Спартаку» разгромить «МЛ Витебск» в товарищеском матче
- Эйбар - Андорра. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 4
- Гуллит будет ведущим церемонии вручения «Золотого мяча»
- Сербским болельщикам запретили проносить национальные флаги на матч отбора ЧМ в Латвии — СМИ
- Защитник «Фенербахче» Джику подписал контракт со «Спартаком» — СМИ
- Россию ждет заруба со сборной США. В Европе уже готовят провокации?
- Ямаль устроил истерику из-за лайков девушки. А теперь не может без нее
- РПЛ изменила время начала матча 10‑го тура «Зенит» — «Оренбург»
- Встреча министра спорта Дегтярева с руководством РФС, РПЛ и клубов состоится в ближайшие недели
- Футболист Луис Энрике: «Мне очень хорошо в «Зените». Я счастлив в Санкт‑Петербурге»
- Запланированная на 9 сентября встреча министра спорта РФ Дегтярева с клубами РПЛ перенесена
- Фотограф «Спартака» Ступников скончался на 41‑м году жизни
- «Джонни и на тренировках такой. Я уже пытался донести через переводчика». Газинский рассказал о характере Кордобы
- Валуев считает, что европейцы будут мешать организации товарищеского матча между сборными России и США
- Самый невезучий российский футболист опять травмировался. Пора вернуться в Россию?
- Потерявший паспорт футболист сборной Испании Ямаль улетел из Турции на частном самолете — СМИ
- Футболист «Атлетика» Йерай Альварес дисквалифицирован на 10 месяцев за нарушение антидопинговых правил
- Воспитанник «Зенита» Шиленок о матче против «Сьона»: «Впечатления очень классные, мы много забили и победили»
- ФИФА обсуждает возможность проведения матча между сборными России и США, рассказал Лавров
- Талалаев: «Футболисты «Балтики» подойдут к матчу с «Зенитом» в нужном состоянии с точки зрения психофизиологии»
Чемпионат Испании 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Реал | 3 | 3/0/0 | 6-1 | 9 |
2 | Атлетик | 3 | 3/0/0 | 6-3 | 9 |
3 | Вильярреал | 3 | 2/1/0 | 8-1 | 7 |
4 | Барселона | 3 | 2/1/0 | 7-3 | 7 |
5 | Эспаньол | 3 | 2/1/0 | 5-3 | 7 |
6 | Хетафе | 3 | 2/0/1 | 4-4 | 6 |
7 | Эльче | 3 | 1/2/0 | 4-2 | 5 |
8 | Бетис | 4 | 1/2/1 | 4-4 | 5 |
9 | Валенсия | 3 | 1/1/1 | 4-2 | 4 |
10 | Райо Вальекано | 3 | 1/1/1 | 4-3 | 4 |
11 | Алавес | 3 | 1/1/1 | 3-3 | 4 |
12 | Севилья | 3 | 1/0/2 | 5-5 | 3 |
13 | Осасуна | 3 | 1/0/2 | 1-2 | 3 |
14 | Сельта | 4 | 0/3/1 | 3-5 | 3 |
15 | Овьедо | 3 | 1/0/2 | 1-5 | 3 |
16 | Атлетико | 3 | 0/2/1 | 3-4 | 2 |
17 | Реал Сосьедад | 3 | 0/2/1 | 3-4 | 2 |
18 | Мальорка | 3 | 0/1/2 | 2-6 | 1 |
19 | Леванте | 3 | 0/0/3 | 3-7 | 0 |
20 | Жирона | 3 | 0/0/3 | 1-10 | 0 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru