«Байер» возглавил таблицу бундеслиги

19 октября 2013 00:28

Леверкузенский «Байер» в матче девятого тура немецкой бундеслиги на выезде нанес поражение «Хоффенхайму» и, набрав 22 очка, стал лидером чемпионата Германии.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева, которые чаще и опаснее атаковали, но ни Антони Модесту, ни Сеяду Салиховичу, ни Роберто Фирмино так и не удалось пробить голкипера «аспириновых» Бернда Лено. Зато забить удалось именно гостям. Очередной мяч на свой счет записал Сидней Сам. Во втором тайме преимущество «Байера» упрочил Штефан Кисслинг.  Однако, засчитав взятие ворот в этом случае, судья матча Феликс Брих допустил грубую ошибку: на 70-й минуте после розыгрыша углового мяч влетел в ворота с внешней стороны - через дырку в сетке...

Вот как описывается этот эпизод в нашей текстовой трансляции:

•  69:06

Гол: Кисслинг Штефан (Байер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кастро Гонсало (Байер). Счёт 0:2.

Очень редкое событие произошло! Навес с угла поля и Кисслинг кладет мяч впритирку со штангой. Но на повторе видно, что мяч прошел с внешней стороны. Видимо в сетке дырка. Кисслинг видел это и не радовался голу. Затем посмотрел на рефери, который показал "на центр" и тогда начал принимать поздравления... Бывает же. Но гол "с душком", как говорится.

Все, на что оказался способен «Хоффенхайм» — это отыграть один мяч в концовке встречи. «Байер» одержал седьмую победу в девяти матчах и, по крайней мере, на сутки возглавил таблицу немецкой бундеслиги.