Кубок Германии. Мюнхенское испытание «Ганновера» и реабилитация «Шальке»

25 сентября 2013 14:43

В среду состоятся еще восемь игр 1/16 финала Кубка Германии. Свою встречу проведет действующий обладатель трофея мюнхенская «Бавария». Кроме того, постараются пробиться в следующий раунд «Шальке», «Герта», «Айнтрахт» и «Штутгарт». Самые интересные матчи в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

В первый игровой день, который пришелся на вторник, большинство матчей завершились логичными (хотя и не лишенными сюжетных изгибов) победами представителей бундеслиги над командами из низших дивизионов. В 1/8 финала пробились дортмундская «Боруссия», «Байер», «Гамбург», «Аугсбург», «Хоффенхайм» и «Вольфсбург». Из представителей элиты лишь «Майнц» не сумел квалифицироваться в следующий раунд, причем проиграл он дома. Справедливости ради стоит отметить, что соперником «карнавальщиков» был весьма грозный «Кельн». Гол Марселя Риссе в начале второго тайма выбил команду Томаса Тухеля из кубкового розыгрыша, однако, быть может, это позволит красно-белым поправить дела в чемпионате, где они сейчас занимают лишь седьмое место. В еще одном матче вторника между собой играли два клуба, об элите лишь мечтающих. Представитель Регионаллиги (четвертого по силе дивизиона, где играют полупрофессиональные коллективы) «Виденбрюк» принимал одного из аутсайдеров второй бундеслиги «Зандхаузен». Победу в этой встрече предсказуемо одержали гости (3:1).

Немало интересных матчей ждет болельщиков и в среду. Главным противостоянием игрового дня, разумеется, станет встреча двух представителей бундеслиги. В Мюнхене «Бавария» примет «Ганновер». Этот матч в прямом эфире можно будет посмотреть на Sportbox.ru, начиная с 22:25. Подопечные Хосепа Гвардиолы находятся в прекрасной форме. На минувшей неделе «Бавария» разгромила сначала ЦСКА в Лиге чемпионов (3:0), а потом «Шальке» в бундеслиге (4:0). Набрав форму, усвоив требования нового тренера, мюнхенская команда вновь стала машиной, остановить которую мало кому по силам. Впрочем, и «Ганновер» в нынешнем сезоне выступает довольно успешно. В чемпионате черно-зеленые идут четвертыми, уступая лишь «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «Байеру». От еврокубков команда Мирко Сломки свободна, а потому может полностью сконцентрироваться на домашних турнирах. К тому же она избавилась от звания самой бесшабашной команды страны (этот сомнительной ценности титул перешел к менхенглабахской «Боруссии», в шести матчах которой болельщики увидели 26 голов), научившись играть на результат.

Еще один матч, который предложит вашему вниманию наш портал, будет сыгран в Дармштадте: одноименный клуб примет гельзенкирхенский «Шальке». Хозяева, выступающие в третьей бундеслиге, постараются сдержать напор уязвленной унизительным поражением от «Баварии» команды Йенса Келлера. В первенстве Германии дела у «Дармштадта» идут не слишком хорошо, а потому настрой на кубковый матч, в котором можно сразу заявить о себе на всю страну, будет соответствующим. К тому же одного представителя элиты – менхенгладбахскую «Боруссию» – команда Дирка Шустера из турнира уже выбила. «Шахтеры» же, проигравшие упомянутый матч «Баварии» и вообще в бундеслиге находящиеся на расстоянии одного поражения от зоны вылета, просто не могут позволить себе еще одной осечки. В этом случае от отставки Келлера, думается, не спасет даже успешный старт в Лиге чемпионов. Встречу между «Дармштадтом» и «Шальке» можно будет посмотреть на Sportbox.ru, начиная с 22:25.

Из остальных матчей среды необходимо выделить противостояние двух представителей бундеслиги: «Фрайбург» примет «Штутгарт». Хозяева, блестяще выступившие в прошлом сезоне, ныне прозябают на дне турнирной таблицы. Там же до недавнего времени находился и «Штутгарт», однако в последних встречах «швабы» выправили положение, поднявшись на 12-ю строку. Интересным ожидается и матч в Кайзерслаутерне, где одноименный клуб примет берлинскую «Герту». В минувшем сезоне обе команды выступали во второй бундеслиге, однако если столичный клуб, выиграв турнир, поднялся в элиту, то «красные дьяволы» уступили в стыковых матчах «Хоффенхайму». И вот им представляется отличный шанс напомнить о себе не только Берлину, но и всей футбольной Германии.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх