Футбол: В Белоруссии болельщиков пришлось разнимать с помощью пистолета

12 мая 2009 10:02

Перед началом матча первой лиги чемпионата Белоруссии между "Коммунальником" из Слонима и "Белшиной" из Бобруйска болельщики устроили побоище. Чтобы разнять дерущихся, дежурившему на игре милиционеру пришлось выстрелить в воздух восемь раз.

С чего именно началась драка, никто сейчас вспомнить не может, рассказывает о случившемся "Комсомольская правда в Белоруссии". Предполагается, что приезжие поклонники футбола – порядка 40 человек - выстроились в стенку и начали надвигаться на местных, слонимских болельщиков. Тех было чуть больше - человек пятьдесят, и они с готовностью включились в драку.

- На стадионе дежурили пятеро сотрудников милиции, один из них увидел драку и попробовал разнять, - рассказал сотрудник местного УВД Николай Алифировец. - Но на требование прекратить противоправные действия никто не реагировал. Тогда ему пришлось достать табельное оружие и выстрелить в воздух, чтобы позвать на помощь коллег. После восьмого выстрела дерущиеся испугались и побоище прекратили. Самого активного участника потасовки задержали, на него составили протокол за мелкое хулиганство.

А вот все остальные участники драки заняли свои места на стадионе - на поле как раз выходили футболисты. Теперь прокуратура проверяет, обоснованно ли милиционер использовал табельное оружие.

- Я считаю, что сделал то, что должен был, - заявил сам страж правопорядка, остановивший драку.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх