Нападающий «Саутгемптона» оформил быстрейший хет-трик в истории АПЛ

16 мая 2015 15:14

Форвард «Саутгемптона» Садио Мане войдет в историю после окончания матча 37-го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы».

23-летний сенегалец стал автором быстрейшего хет-трика за все время существования премьер-лиги — он поразил ворота «вилланов» на 13-й, 14-й и 16-й минутах поединка, забив три гола за 2 минуты и 56 секунд.

Прежнее достижение в 4 минуты и 23 секунды принадлежало нападающему «Ливерпуля» Робби Фаулеру, трижды поразившему ворота «Арсенала» в 1999 году.

Добавим, что быстрейший хет-трик в истории футбола оформил нападающий «Росс Каунти» Томас Росс, забив три мяча за 90 секунд в игре против «Нейрн Каунти» 28 ноября 1964 года.

«Саутгемптон» - «Астон Вилла» . 1:0. Садио Мане «Саутгемптон» - «Астон Вилла» . 2:0. Садио Мане «Саутгемптон» - «Астон Вилла» . 3:0. Садио Мане