Два шедевра позволили «Ливерпулю» победить «Ман Сити»

Батраз Тигиев 01 марта 2015 16:51

«Ливерпуль» на своем поле одержал победу над «Манчестер Сити» в рамках 27-го тура чемпионата Англии.

Первый тайм прошел в зрелищной обоюдоострой борьбе. Хозяева, несмотря на то что еще в четверг провели на поле 120 изнуряющих минут в Стамбуле, выглядели свежее, быстрее и агрессивнее в атаке, чем «горожане». В состав «Ливерпуля» вернулись Коутинью и Джордан Хендерсон, не игравшие с «Бешикташем», и именно они стали главными героями встречи, забив фантастические по красоте голы. Капитан «красных» открыл счет уже на 10-й минуте.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити». 1:0. Джордан Хендерсон

Примечательно, что все три свои гола в премьер-лиге в текущем сезоне Хендерсон забил с передач Рахима Стерлинга.

Практически через минуту гости могли забить ответный мяч, но в том эпизоде штанга спасла хозяев после удара Куна Агуэро.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Агуэро попадает в стойку ворот

Если «Ливерпуль» атаковал быстро, стараясь не передерживать мяч на чужой половине поля, то «горожане» предпочитали подолгу разыгрывать его и не спешили бить по воротам Симона Миньоле. Один из таких розыгрышей и увенчался ответным голом. Блестящую комбинацию разыграли все тот же Агуэро и Эдин Джеко.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити». 1:1. Эдин Джеко

Еще до перерыва у «Ливерпуля» были две неплохие возможности чтобы забить. В первой Адам Лаллана после отличного заброса Марковича не попал в дальний угол, а во втором Удар Стерлинга парировал Джо Харт.

Кардинально характер игры после перерыва не поменялся. «Красные» на правах хозяев больше владели мячом и атаковали. Разве что, свободных зон в обороне «Сити» стало поменьше, вследствие чего скорости во втором тайме немного упали. Вот только смотреть его от этого стало ничуть не менее интересно.

Довольно странно выглядела замена Пеллегрини, который на 57-й минуте решил убрать с поля Джеко. Босниец неплохо цеплялся за мяч, принимая дальние забросы из середины поля, и, учитывая наличие в центре обороны «красных» не самого надежного Деяна Ловрена, замена Джеко на Джеймса Милнера выглядела не столь очевидно.

Самый верный шанс забить по втором тайме упустил Агуэро, который, находясь в чужой штрафной, буквально на «носовом платке» накрутил двоих соперников, но мяч и дальнюю штангу разделили какие-то сантиметры.

Правда, к тому моменту счет был уже 2:1. Коутинью, пожалуй, лучший игрок встречи, как под копирку повторил удар Хендерсона из-за пределов штрафной.

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити». 2:1. Коутинью

«Ливерпуль», набрав 48 очков, вытеснил «Саутгемптон"из еврокубковой зоны, расположившись на пятом месте.