Вы нам за все ответите. Удастся ли «Арсеналу» отомстить «Челси»?

Денис Петров 05 октября 2014 09:55

Публичное мартовское унижение на «Стэмфорд Бридж» до сих пор занозой сидит в сердцах болельщиков «Арсенала». В воскресенье у их команды есть возможность поквитаться с обидчиком, игра которого на старте сезона близка к идеалу.

Пожалуй, именно после игры с «Челси» во втором круге прошлого чемпионата стало окончательно ясно, что «Арсеналу» пока рано мечтать о возвращении титула. Нет, математические шансы у «канониров» еще оставались, но вот в то, что команда, которую разматывают так легко и непринужденно, станет чемпионом не верилось совершенно. Думается, и для самих игроков «Арсенала» та игра стала во многом определяющей именно в психологическом плане. На протяжении всего сезона «пушкари» в поединках с прямыми конкурентами выглядели, мягко говоря, невыразительно. А вот «Челси», напротив, показал выдающийся результат в играх с командами первой четверки: пять побед и одна ничья.

Синих подвели осечки в матчах с соперниками, уступающими им в классе, но теперь с этим, кажется, все в порядке. По крайней мере, с оппонентами уровня «Астон Виллы» или «Суонси» подопечные Моуринью осенью разбираются на раз два. Во многом этому способствовали новички, с первых же встреч начавшие приносить пользу новой команде. Сеск Фабрегас, за которого этим летом отказался бороться «Арсенал», добавил мысли и креатива средней линии. Диего Коста с блеском демонстрирует, что он вовсе не является игроком только для одной команды. И даже приглашенный ради эпизодических ролей Лоик Реми доказывает правильность выбора «Челси».

«Арсенал» в начале сезоне тоже хорош. Подопечные Венгера так же, как и их ближайший соперник еще не проигрывали в чемпионате. Случались, правда, незапланированные потери очков в играх с не самыми сильными противниками, но в целом игра «канониров» смотрится сбалансированной и интересной. Так же ко двору пришлись новобранцы: в первую очередь Санчес и Уэлбек, разразившийся на днях хет-триком в ворота «Галатасарая». При этом никуда не делась давняя проблема «Арсенала» - невероятное количество травмированных игроков. Сейчас в лазарете находятся сразу восемь футболистов. К счастью, подбор игроков пока позволяет Венгеру компенсировать отсутствие выбывших из строя.

Мартовское унижение на «Стэмфорд Бридж» было во многом предопределено авантюрной тактикой Венгера, решившего выставить против мощнейшей средней линии «Челси» всего одного опорника Артету. В итоге уже на 17-й минуте на табло горели цифры 3:0. Думается, опытный наставник учел собственные ошибки. И хотя, по мнению всезнающего Джои Бартона, Венгер не умеет проводить большие матчи, «Арсенал» сделает все, чтобы доказать обратное.  

Чемпионат Англии. 7-й тур

17:05 «ЧЕЛСИ» - «АРСЕНАЛ» - текстовая трансляция

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Англия)

Судья: Мартин Аткинсон

Травмированные: Рамирес, Дрогба – Дебюши, Монреаль, Гнабри, Рэмси, Уолкотт, Артета, Саного, Жиру

Котировки букмекеров: победа «Челси» - 1,70; ничья – 4,20; победа «Арсенала» - 5,63

Ориентировочный состав «Челси»: Куртуа – Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – Фабрегас, Матич – Азар, Оскар, Виллиан – Коста

Ориентировочный состав «Арсенала»: Щенсны – Чэмберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс – Фламини, Уилшир – Санчес, Озил, Окслейд-Чемберлен - Уэлбек

Последние 5 матчей «Челси»:

30.09 «Спортинг» (Г) – 1:0 (Лига чемпионов)
27.09 «Астон Вилла» (Д) – 3:0 (чемпионат Англии)
24.09 «Болтон» (Д) – 2:1 (Кубок лиги)
21.09 «Ман Сити» (Г) – 1:1 (чемпионат Англии)
17.09 «Шальке» (Д) – 1:1 (Лига чемпионов)

Последние 5 матчей «Арсенала»:

01.10 «Галатасарай» (Д) – 4:1 (Лига чемпинов)
27.09 «Тоттенхэм» (Д) – 1:1 (чемпионат Англии)
23.09 «Саутгемптон» (Д) – 1:2 (Кубок лиги)
20.09 «Астон Вилла» (Г) – 3:0 (чемпионат Англии)
16.09 «Боруссия» (Д) – 0:2 (Лига чемпионов)

Последние 5 встреч между собой:

22.03.2014 «Челси» - «Арсенала» - 6:0 (чемпионат Англии)
24.12.2013 «Арсенал» - «Челси» - 0:0 (чемпионат Англии)
29.10.2013 «Арсенал» - «Челси» - 0:2 (Кубок лиги)
20.01.2013 «Челси» - «Арсенал» - 2:1 (чемпионат Англии)
29.09.2012 «Арсенал» - «Челси» - 1:2 (чемпионат Англии) 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх