Виллаш-Боаш просил «Тоттенхэм» купить Халка

19 декабря 2013 12:26

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш, отправленный в отставку 16 декабря, в летнее трансферное окно хотел усилить команду нападающим «Зенита» Халком, экс-форвардом «Барселоны» Давидом Вильей и экс-футболистом «Порту» Жоау Моутинью.

Португальский специалист планировал в летнее межсезонье компенсировать предстоящую потерю лидера команды Гарета Бэйла приобретением Халка и Моутинью, с которыми он работал в «Порту», а также Вильи, решившегося покинуть «Барселону». Пожелания португальца не были учтены, и в итоге Халк остался в «Зените», а Моутинью и Вилья перешли в «Монако» и «Атлетико» соответственно.

Также экс-тренер «шпор» летом выступал против приобретения полузащитников Эрика Ламелы из «Ромы», Кристиана Эриксена из «Аякса», Насера Шадли из «Твенте» и защитника Влада Кирикеша из «Стяуа». Несмотря на позицию Виллаш-Боаша, президент «Тоттенхэма» Даниэль Леви и технический директор клуба Франко Бальдини решили усилить команду вышеперечисленными футболистами, потратив на их трансферы 56 миллионов фунтов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх