Английский прогноз. 1/16 финала Кубка Англии

27 января 2013 11:30

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на десять наиболее интересных матчей 1/16 финала Кубка Англии.

25 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА

23:45 «Миллуол» (чемпионшип) - «Астон Вилла»

На протяжении большей части ответного полуфинального матча Кубка лиги между «Астон Виллой» и «Брэдфордом» (бирмингемцы победили 2:1, но уступили по сумме двух встреч 3:4, – прим. Sportbox.ru) трудно было понять, какая из команд выступает в премьер-лиге, а какая играет в четвертом дивизионе. У подопечных Пола Ламберта большие проблемы. Им явно не хватает умения, опыта и базовых навыков игры в защите. Особенно при розыгрыше стандартных положений. «Миллуол» одержал всего одну победу в последних шести матчах. Но, думаю, после встречи с «Виллой» команда улучшит статистику.

Прогноз – 2:0

26 ЯНВАРЯ, СУББОТА

16:45 «Сток Сити» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Римейк финала КА-2010/11, когда «Манчестер Сити» победил благодаря единственному голу Яя Туре. Если футболисты «Сток Сити» хотят взять реванш, им нужно воспользоваться преимуществом своего поля и постараться все решить в первой игре. В случае ничьей и последующей переигровки явным фаворитом будет «Ман Сити». Для успеха хозяевам необходимо наладить игру в обороне (в последних четырех матчах премьер-лиги они пропустили 13 мячей), так как нападение гостей сейчас выглядит очень грозно (14 голов в пяти играх во всех турнирах).

Прогноз – 1:1

19:00 «Болтон» (чемпионшип) - «Эвертон»

«Болтон», простившийся в прошлом сезоне с премьер-лигой, продолжает падение. В чемпионшипе команда идет на 16-м месте. У «Эвертона» в последнее наметились проблемы с результативностью. «Ирискам» очень нужно, чтобы Никица Елавич, не забивавший с 7 января, поправил прицел, и как можно скорее. Впрочем, даже если хорвата не «прорвет», гостям должно хватить атакующей мощи для выхода в 1/16 финала.

Прогноз – 1:2

19:00 «Брайтон» (чемпионшип) - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Арсенал» в этом сезоне бросает то в жар, то в холод. Поэтому, несмотря на разгром «Вест Хэма» (5:1) в перенесенном матче 19-го тура премьер-лиги, вселивший надежду в сердца болельщиков «канониров», очередную кубковую осечку подопечных Арсена Венгера исключать нельзя. Тем более, «Брайтон» – соперник не из простых, что могут подтвердить футболисты «Ньюкасла», проигравшие «чайкам» в 1/32 финала. Думаю, «Арсенал» все-таки победит, но с большим трудом.

Прогноз – 1:2

19:00 «Макклсфилд» (национальная конференция) - «Уиган»

«Макклсфилд» идет на девятом месте в национальной лиге (пятый дивизион), а «Уиган» занимает 19-ю строчку в таблице АПЛ. Кажется, сенсация невозможна? Отнюдь. «Латикс» крайне нестабильны и чередуют яркие матчи с откровенно провальными. Думаю, в Макклсфилде они довольствуются ничьей.

Прогноз – 1:1

19:00 «Норвич» - «Лутон»(национальная конференция) - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Сенсационная победа «Лутона» над «Вулверхэмптоном» (1:0) в 1/32 финала напомнила о существовании этой команды широкой футбольной общественности. Если бы «шляпники» играли дома, преподнесли бы, возможно,  очередной сюрприз. Но на «Кэрроу Роуд» им едва ли что-то светит, несмотря на то что основа хозяев наверняка будет «разбавлена» резервистами. «Норвич» все равно слишком силен. Тем не менее, мне как человеку, заставшему времена выступлений «Лутона» в элите, очень приятно, что эта команда вновь стала частью большой игры. Пусть и ненадолго.

Прогноз – 4:1

21:30 «Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон уже обмолвился о хет-трике (победе в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке Англии), а значит, его подопечные не будут валять дурака. «Юнайтед» проводят отличный сезон, и помешать им сделать очередной шаг к намеченной наставником цели может только их бывший партнер Димитар Бербатов. Но не думаю, что болгарскому нападающему это удастся.

Прогноз – 4:2

27 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:00 «Брентфорд» (лига 1) - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В середине недели «Челси» вылетел из Кубка лиги, уступив на стадии полуфиналов в «Суонси» (0:2 по сумме двух встреч). Сомневаюсь, что «синие» оступятся второй раз подряд и проиграют соседям по западному Лондону. Слишком многое поставлено на карту для Рафаэля Бенитеса и его подопечных. «Челси» выиграл четыре из последних шести Кубков Англии. И хотя хозяева будут стараться из всех сил, преимущество гостей в классе слишком велико.

Прогноз– 1:3

18:00 «Лидс» (чемпионшип) - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Лидс» взял верх в девяти из 14 домашних встреч в чемпионшипе, и лишь невыразительная игра на выезде не позволяет «павлинам» находиться в зоне плей-офф. Публика на «Элланд Роуд» любит кубковые матчи, когда их команда считается аутсайдером. Трибуны будут гнать хозяев вперед. Для «Тоттенхэма» приоритетом является финиш в первой четверке АПЛ, но «шпорам» должно хватить запаса прочности, чтобы не проиграть.

Прогноз – 1:1

20:00 «Олдхэм» (лига 1) - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Плодотворное сотрудничество Луиса Суареса и Дэниэла Старриджа на острие атаки «Ливерпуля» вселяет надежду в сердца болельщиков «красных». Если Брендан Роджерс не допустит шапкозакидательских настроений среди своих подопечных, они не должны испытать проблем с выходом в 1/16 финала. «Олдхэм» дома в этом сезоне играет из рук вон плохо и занимает лишь 19-е место в лиге 1. Поэтому трудно представить, что хозяева смогут противопоставить гостям.

Прогноз – 1:3

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Англия: Прогноз на уик-энд
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх