Английский прогноз. 22-й тур

11 января 2013 16:26

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 22-го тура и перенесенную встречу 17-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

22-йтур

12 ЯНВАРЯ, СУББОТА

16:45 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После сенсационной победы над «Челси» (1:0) футболисты «Куинз Парк Рейнджерс» воспряли духом, но чтобы избежать вылета, брать очки дома им нужно по максимуму, даже во встречах с такими сильными соперниками как «Тоттенхэм». Гарри Реднапп наверняка по-особому настроит подопечных на матче со своей бывшей командой, так что дерби обещает быть жарким.

Прогноз – 1:1

19:00 «Астон Вилла» - «Саутгемптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Текущий сезон для болельщиков «Астон Виллы» превратился в настоящий фильм ужасов. Многие из них наверняка досматривали первый матч полуфинала Кубка лиги с представителем четвертого дивизиона «Брэдфордом» (1:3), спрятавшись под кроватью. В шести последних встречах во всех турнирах их любимцы пропустили 21 мяч! В первом круге «Саутгемптон» разгромил «Виллу» 4:1. Сложно давать прогноз, но думаю, на этот раз будет ничья.

Прогноз – 2:2

19:00 «Эвертон» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После отличного выступления в кубковых матчах у футболистов «Суонси» должна накопиться усталость. Сначала «лебеди» дома завершили вничью сумасшедший триллер с «Арсеналом» (2:2) в 1/32 финала Кубка Англии, а потом в гостях победили «Челси» (2:0) в первом полуфинале Кубка лиги. У «Эвертона» было больше времени на отдых. Думаю, это склонит чашу весов в пользу хозяев.

Прогноз – 3:1

19:00 «Фулхэм» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В восьми последних турах «Уиган» потерпел шесть поражений и одержал всего одну победу над «мертвой» «Астон Виллой» (3:0). Плюс в 1/32 финала Кубка Англии подопечные Роберто Мартинеса едва не проиграли на своем поле скромному «Борнмуту» (1:1) из третьего дивизиона. «Фулхэм» тоже далек от лучшей формы, но на фоне соперника смотрится фаворитом. Тем более играет дома.

Прогноз – 2:1

19:00 «Норвич» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

За «Ньюкасл» может дебютировать защитник сборной Франции Матье Дебюши, купленный у «Лилля» за пять миллионов фунтов. Плюс после длительного лечения после травмы мышц брюшной полости в строй должен вернуться ведущий полузащитник Йоан Кабайе. Усиление «сорокам» сейчас осень нужно, так как они ведут напряженную борьбу за выживание. «Норвич» потерпел в чемпионате четыре поражения подряд. Но удача в этих матчах явно отвернулась от команды Криса Хьютона. Вечно так продолжаться не может. Думаю, на этот раз «канарейки» не проиграют.

Прогноз – 1:1

19:00 «Рединг» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Как и «Куинз Парк Рейджерс», «Редингу» мало ничьей. Если «роялисты» всерьез намерены сохранить место в премьер-лиге, им необходимо выиграть хотя бы пять-шести из оставшихся девяти домашних матчей. После «Рединга» «Вест Бромвич» ждут встречи с «КПР» и «Астон Виллой», так что у команды есть хорошая возможность заметно укрепить свои позиции в борьбе за еврокубки.

Прогноз – 1:1

19:00 «Сток Сити»- «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После дубля в ворота «Саутгемптона» в 1/32 финала Кубка Англии Демба Ба готовится дебютировать за «Челси» в чемпионате. Тем более, Фернандо Торрес, главный и единственный конкурент сенегальца в борьбе за место на острие атаки «синих», «молчит» уже три тура подряд. Ба регулярно огорчает «Сток Сити». Забить «гончарам» на этот раз ему должно быть не очень сложно, так как в двух последних турах они пропустили шесть мячей.

Прогноз – 1:2

19:00 «Сандерленд» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Подписание опорного полузащитника турецкого «Бурсаспора» Альфреда Н’Диайя должно помочь «Сандерленду» навести наконец-то порядок в средней зоне. «Вест Хэм» тоже неплохо усилился, вернув Джо Коула и арендовав Маруана Шамаха с Веллингтоном Паулистой. Но победа хозяевам сейчас нужна больше, чем гостям.

Прогноз – 2:1

13 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

17:30 «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Английский вариант «эль класико». Встреча, которую с нетерпением ждут миллионы любителей футбола по всей стране. В воскресенье «Юнайтед» играют раньше преследователей из «Сити», а значит, могут увеличить отрыв от соседей до десяти очков. Так что этот день вполне может стать решающим в борьбе за первое место. «Ливерпуль» набрал приличный ход, и нас ждет многообещающая дуэль снайперов: Робин ван Перси против Луиса Суареса.

Прогноз – 2:1

20:00 «Арсенал» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Болельщики «Арсенала» недолюбливают «Манчестер Сити», что вполне объяснимо, учитывая, сколько бывших «канониров» сейчас играют за «горожан». В первом круге их любимцы достойно смотрелись на «Сити оф Манчестер», сыграв вничью 1:1. Потеря очков на этот раз может лишить «Ман Сити» шансов на сохранение чемпионского титула. Наверняка это послужит для хозяев дополнительным стимулом. Главное для них, чтобы Тео Уолкотт, который вскоре, похоже, сменит Лондон на Манчестер, не стал играть в поддавки с будущим клубом.

Прогноз – 2:2

17-й тур

16 ЯНВАРЯ, СРЕДА

23:45 «Челси» - «Саутгемптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Возможно, «Челси» утратил шансы на чемпионский титул, но место в лигочемпионской четверке тоже стоит того, чтобы за него бороться. Лондонцы опростоволосились в дерби с «Куинз Парк Рейнджерс» (0:1) и первом полуфинале Кубка лиги с «Суонси» (0:2). Сомневаюсь, что они оступятся в третий раз за три недели. Тем более теперь у них есть великолепный Демба Ба.

Прогноз – 4:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх