Английский прогноз. 15-й тур

01 декабря 2012 14:12

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи 15-го тура чемпионата Англии. Все игры в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

1 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

16:45 «Вест Хэм» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Две нулевые ничьи и целый ворох проблем – таковы пока итоги пребывания Рафаэля Бенитеса у руля «Челси». Некоторые уже пророчат испанцу судьбу Брайана Клафа, тренировавшего «Лидс» в течение 44 дней в 1974 году – хороший человек, но неправильный клуб и неудачное время. Бенитесу нужна победа и чем быстрее, тем лучше. Иначе, критики не умолкнут. Дерби с «Вест Хэмом» – отличная возможность ее добыть.

Прогноз – 1:2

19:00 «Арсенал» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В первые 45 минут матча с «Вест Бромвичем» игроки «Суонси» показали лучший футбол из всех, что я видел в этом сезоне в премьер-лиге. Смогут ли «лебеди» повторить фокус в поединке с «Арсеналом»? Они, безусловно, постараются. Встреча двух самых играющих команд лиги обещает стать захватывающей. Но класс «канониров» выше.

Прогноз– 2:1

19:00 «Фулхэм» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Тоттенхэм» в этом сезоне крайне непредсказуем. Команду бросает то в жар, то в холод. Порой «шпоры» могут разорвать на части любого соперника, а порой выглядят совершенно беззащитными. В среду им повезло обыграть «Ливерпуль». Возможно, на этот раз фортуна повернется к «Тоттенхэму» спиной. «Фулхэм» здорово смотрелся на «Стэмфорд Бридж», разойдясь миром с «Челси». Плюс «дачники» редко отдают дома очки без боя.

Прогноз – 1:1

19:00 «Ливерпуль» - «Саутгемптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Удача пока не сопутствует «Ливерпулю», но так не может длиться вечно. «Красные» хорошо смотрелись во встрече с «Тоттенхэмом», но отсутствие в атаке достойного партнера у Луиса Суареса, сыграло с ними злую шутку. Против «Саутгемптона» это не должно стать большой проблемой, несмотря на то что гости не знают поражений уже четыре матча кряду.

Прогноз – 2:0

19:00 «Манчестер Сити» - «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Действующий чемпион делает все возможное, чтобы не дать «Манчестер Юнайтед» уйти в отрыв. И хотя «Эвертон» – соперник для «Ман Сити» крайне неудобный, подопечным Роберто Манчини должно хватит класса, чтобы взять дома три очка. Если гости из Ливерпуля хотят увезти домой хотя бы ничью, им очень нужно, чтобы великолепный Лейтон Бэйнс успел оправиться от травмы бедра.

Прогноз – 2:1

19:00 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Астон Вилла» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Крайне важный матч для «Куинз Парк Рейнджерс». Победа над прямым конкурентом в борьбе за выживание станет для «рейнджеров» началом возрождения, тогда как поражение может подписать команде смертный приговор. Трибуны «Лофтус Роад» будет поддерживать хозяев еще жарче, чем обычно, и это окажет дополнительное давление на молодых футболистов «Астон Виллы», в прошлом туре вдохновенно обыгравших дома «Рединг». Обоим соперникам очень нужны очки, но «КПР» они нужны все-таки больше.

Прогноз – 2:1

19:00 «Вест Бромвич»- «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Поражение от «Суонси» в прошлом туре – возможно, самое большое испытание для Стива Кларка на тренерском мостике «Вест Бромвича». За45 пятьминутегоподопечныебылиполностьюуничтожены. Как команда это перенесет? Перед родными трибунами «мешки» наверняка постараются доказать, что случившее в Суонси – не более, чем досадное недоразумение. В среду «Сток Сити» взял верх над «Ньюкаслом», но на этот раз соперник у «гончаров» куда серьезней.

Прогноз – 2:1

21:30 «Рединг» - «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Не показав зрелищной игры, «Манчестер Юнайтед», тем не менее, взял верх над «Куинз Парк Рейнджерс» и «Вест Хэмом». Уэйн Руни пока не впечатляет и похож на бледную тень самого себя. Плюс команде не хватает креатива в средней линии, а значит, «Юнайтед» крайне важно, чтобы Синдзи Кагава вернулся в строй как можно быстрее. «Рединг» лишь раз уступил на своем поле в этом сезоне, но «МЮ» слишком силен.

Прогноз – 1:3

2 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

20:00 «Норвич» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Семь матчей без поражений – впечатляющее достижение для «Норвича» – клуба, который многие, и в том числе я, поспешили списать со счетов. На своем поле «канарейки» уже победили «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», но «Сандерленд» играет в гостях даже лучше, чем на выезде (семь очков против шести). Поэтому поставлю на ничью.

Прогноз – 1:1

3 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:59 «Ньюкасл» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ньюкасл» потерпел четыре поражение подряд и скатился на 14-ю строчку всего в двух очках от зоны вылета, поэтому матч с «Уиганом» для команды крайне важен. Потеря Йоана Кабайе, выбывшего до февраля, стала сильным ударом для «сорок», но им должно хватить класса, чтобы прервать падение. «Уиган» хорошо смотрелся против «Манчестер Сити», поэтому «Ньюкаслу» придется, как следует, постараться.

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх