Английский прогноз. 4-й тур

15 сентября 2012 11:22

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи четвертого тура чемпионата Англии, все которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

15 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Норвич» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Травма Эндрю Кэррола – серьезный удар для главного тренера «Вест Хэма» Сэма Эллардайса. Матчи, проведенные «молотобойцами до появления в их рядах нападающего сборной Англии, показали, что Кэрролл стоит едва ли не полкоманды. Ну, а футболисты «Норвича» приложат все силы, чтобы одержать первую победу в чемпионате и ослабить давление на своего наставника Криса Хьютона.

Прогноз – 2:1

18:00 «Арсенал» - «Саутгемптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Саутгемптон» смотрелся здорово во встречах с «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», но оба раза уступил с одинаковым счетом 2:3. Чтобы увезти хотя бы очко из Лондона, «святым» нужно сыграть, как минимум, не хуже. Впрочем, даже этого им может не хватить, так как «Арсенал», победивший две недели назад в гостях «Ливерпуль» (2:0), похоже, набирает обороты. Особенно хорош Санти Касорла, имеющий все шансы стать любимцем болельщиков.

Прогноз– 2:0

18:00 «Астон Вилла» - «Суонси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Если судить по тому, как соперники начали сезон, «Суонси» должен одержать легкую победу. Но «Астон Вилла», отобрав в прошлом туре на выезде очки у «Ньюкасла», показала, что постепенно выходит из кризиса. Теперь бирмингемцам очень нужно начать так же действовать на своем поле. Тем более что оборона «Суонси» будет ослаблена травмой Нила Тэйлора и дисквалификацией Чико Флореса.

Прогноз – 1:1

18:00 «Фулхэм» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Фулхэм» ярко начал сезон, но затем был разгромлен «Вест Хэмом» (0:3), вдохновленным приходом Кэрролла. «Вест Бромвичу» удалось избежать подобных спадов. Встреча двух «играющих» команд может приятно удивить болельщиков и стать одним из украшений тура.

Прогноз – 2:2

18:00 «Манчестер Юнайтед» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Уиган» непривычно хорошо стартовал, но визит в гости к «Манчестер Юнайтед» не сулит подопечным Роберто Мартинеса ничего хорошего. Особенно, учитывая прекрасную форму новичка хозяев Робина ван Перси. Защитник сборной Англии Лейтон Бэйнс, ныне защищающий цвета «Эвертона», остается единственным игроком в истории «Уигана», которому удалось забить на «Олд Траффорд» в играх премьер-лиги. Было это в далеком 2006 году.

Прогноз – 3:1

18:00 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Трибуны «Лофтус Роуд» и так всегда заполняются на дерби, а после прошлогоднего расистского скандала у болельщиков «Куинз Парк Рейнджерс» есть персональный враг – капитан «Челси» Джон Терри, который как раз должен вернуться в строй после травмы. Подопечные Роберто ди Маттео здорово начали сезон, выиграв все матчи, но до чемпионской игры им пока далеко.

Прогноз – 1:1

18:00 «Сток Сити» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Чемпионы пока не похожи на самих себя образца прошлого года, а со «Сток Сити» в гостях шутки плохи. Матч будет очень напряженным. Гостям повезет, если Майкл Оуэн окажется не готов дебютировать за «гончаров», так как обычно обладатель «Золотого мяча»-2001 удачно действует в первых встречах за новые клубы.

Прогноз– 1:2

20:30 «Сандерленд» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Месяц спустя после начала чемпионата «Сандерленд» наконец-то проведет первый матч перед родными трибунами. Учитывая неудачный старт «Ливерпуля», набравшего за три тура лишь очко, болельщики «черных котов» имеют все основания рассчитывать на успех. Но у «красных» слишком хороший подбор игроков и сильный тренер, чтобы долго быть внизу таблицы.

Прогноз – 1:1

16 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

19:00 «Рединг» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

На матче ожидается аншлаг, и футболисты «Рединга» приложат все силы, чтобы порадовать своих болельщиков первой победой после возвращения в премьер-лигу. Не думаю, что «Тоттенхэм» сможет их остановить. Андре Виллаш-Боаш строит новую команду, но дадут ли ему достаточно времени?

Прогноз – 2:1

17 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

23:00 «Эвертон» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Эвертон» на старте сезона играет как настоящий топ-клуб, и поражение в прошлом туре от «Вест Бромвича» (2:0) выглядит просто случайностью. «Гудисон Парк» – далеко не самое гостеприимное место в премьер-лиге. Особенно сейчас. «Ньюкасл» же смотрелся неубедительно в своем единственном на данный момент выездном матче с «Челси» (0:2). «Сороки» и лидер их атак Паписс Сиссе пока далеки от оптимальных кондиций.

Прогноз – 2:1

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх