Английский прогноз. 3-й тур

01 сентября 2012 11:02

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи третьего тура чемпионата Англии, все игры которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

1 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Вест Хэм» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Вест Хэм» ужасно выглядел в прошлом туре, крупно уступив в Суонси (0:3). «Фулхэм», наоборот, начал сезон многообещающе, разгромив дома «Норвич» (5:0) и в упорной борьбе проиграв в гостях «МЮ» (2:3). Но потеря талантливого Муса Дембеле, ушедшего в «Тоттенхэм», станет для «дачников» серьезным ударом. Если «Вест Хэм» хочет удержаться в премьер-лиге, «молотобойцам» стоит регулярно брать очки на своем поле.

Прогноз – 1:1

18:00 «Суонси» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В прошлые выходные «Вест Хэм» попросту не мог отобрать у «Суонси» мяч. Не думаю, что «Сандерленд» преуспеет в этом лучше «молотобойцев». Брак главного тренера «Суонси» Микаэля Лаудрупа с премьер-лигой не всегда будет счастливым, но медовый месяц вполне может продлиться еще пару недель.

Прогноз – 2:0

18:00 «Тоттенхэм» - «Норвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Сага по названием «уход Луки Модрича из «Тоттенхэма» наконец-то завершилась. Хорват продолжит карьеру в «Реале». В свою очередь, лондонцы смогли подписать ряд квалифицированных новичков. Наставник «шпор» Андре Виллаш-Боаш надеется, что его обновленная команда сыграется как можно быстрее. Но как бы то ни было, класс «Тоттенхэма» все равно выше, чем у «Норвича».

Прогноз – 2:1

18:00 «Вест Бромвич» - «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Встреча обещает быть жаркой, так как обе команды хорошо начали чемпионат. «Вест Хэм» под руководством Стива Кларка забрался в таблице непривычно высокого – на четвертое место – где расположился сразу вслед за «Эвертоном», демонстрирующим на старте сезона потрясающий футбол.

Прогноз – 2:2

18:00 «Уиган» - «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Чем больше смотрю матчей с участием «Уигана», тем сильнее укрепляюсь в мнении, что в этом сезоне команда может избежать борьбы за выживание. В первом туре «Лэтикс» не повезло дома с «Челси» (0:2), но во втором – они одолели в гостях «Саутгемптон» (2:0), а в середине неделе выбили из Кубка лиги мой любимый «Ноттингем Форест» (4:1). Нападающие «Уигана» сейчас в хорошей форме и могут доставить «Сток Сити» немало проблем.

Прогноз – 2:1

20:30 «Манчестер Сити» - «Куинз Парк Рейнджерс» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Куинз Парк Рейнджерс» подписал недавно Эстебана Гранеро и Жулио Сезара, которые составили достойную компанию другим мастеровитым новичкам «рейнджеров» Пак Чжи Суну, Дэвиду Хойлетту и Жозе Босингве. Так что на бумаге «КПР» сейчас выглядит намного сильнее, чем в прошлом сезоне. Но как быстро подопечные Марка Хьюза успеют сыграться? У «Манчестер Сити» таких проблем нет. Но судя по последним матчам, «горожанам» следует укрепить оборону.

Прогноз – 3:1

2 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:30 «Ливерпуль» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Ливерпуль» оставил хорошее впечатление, сыграв в прошлом туре вничью с «Манчестер Сити» (2:2), а арендованный у «Реала» Нури Шахин способен создать в полузащите «красных» мощный кулак вместе с Джо Аленном и Стивеном Джеррардом. «Арсенал» в новом сезоне еще не забивал и не пропускал, но бесконечно это длиться не может.

Прогноз – 2:1

19:00 «Ньюкасл» - «Астон Вилла» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Участие в Лиге Европы может стать главным препятствием на пути «Ньюкасла» к столь же успешному сезону, как прошлый. Но «Астон Вилла» вряд ли доставит «сорокам» много проблем. Бирмингемцы провалили старт чемпионата, потерпев два поражения подряд. Пол Ламберт строит команду на перспективу. Клуб пополнили несколько многообещающих новичков. Например, Джо Беннетт. Но способна ли «Вилла» играть хорошо прямо сейчас?

Прогноз – 2:1

19:00 «Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В истории соперничества «Саутгемптона» и «Манчестер Юнайтед» много славных страниц. Вспомнить хотя бы сезон-1996/97, когда «святые» дома разгромили «МЮ» со счетом 6:3. Но после домашнего поражения в прошлом туре от «Уигана» (0:2) давление на вернувшийся в премьер-лигу «Саутгемптон» будет слишком велико. Безжалостные гости из Манчестера не позволят подопечным Найджела Эдкинса реабилитироваться перед болельщиками.

Прогноз – 1:2

Джонатан Стивенсон, BBC, специально для Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх