Фримпонг обозвал Аршавина «толстяком»

10 сентября 2011 21:16

Полузащитник «Арсенала» Эммануэль Фримпонг оскорбил Андрея Аршавина на 62-й минуте матча премьер-лиги со «Суонси» (1:0) после того, как российский нападающий неудачно сыграл в отборе, и команда соперника чуть было не сравняла счет.

Во втором тайме Аршавин на левом фланге попытался в подкате выбить мяч, однако ошибся, и атака валлийцев продолжилась. Фримпонг, резко ускорившись из штрафной площади, пришел россиянину на подмогу. 19-летний футболист выбил мяч в аут, после чего разразился в адрес Аршавина гневной тирадой из двух слов, первым из которых было «жирный». Сразу после этого капитан сборной России был заменен на Йосси Бенаюна.

Отметим, что Фримпонг, скорее всего, остался под впечатлением от вот этой фотографии, сделанной после матча Россия – Македония.