«Арсенал» отдал победу «Уигану»

18 апреля 2010 18:23

«Уиган» на своем поле одержал сверхволевую победу над «Арсеналом» в матче 35-го тура английской премьер-лиги. «Канониры» умудрились упустить три очка, выигрывая 2:0 за десять минут до финального свистка.

Счет в концовке первого тайма открыл Тео Уолкотт, воспользовавшийся проникающей передачей Никласа Бендтнера. Сразу после перерыва удвоил преимущество своей команды Микаэль Сильвестр, замкнувший подачу с углового. Казалось, подопечные Арсена Венгера сумеют уверенно довести матч до победы. Но в эндшпиле «Уигану» удалось трижды огорчить гостей. Сначала Бен Уотсон после быстрой контратаки поразил цель из района 11-метровой после передачи назад Виктора Мозеса. Затем напортачил голкипер лонденцев Лукаш Фабьянски, который после углового не сумел зафиксировать мяч и скинул его прямо на Титуса Брамбла. Победу «Уигану» принес Шарль Н’Зогбия, который в одиночку продавил оборону соперника и неотразимо пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

«Уиган», благодаря этому успеху, практически гарантировал себе место в премьер-лиге, отрыв «лэтикс» от зоны вылета составляет уже семь очков. А вот «Арсенал», в составе которого вновь отсутствовал травмированный Андрей Аршавин, резко сократил свои шансы в чемпионской гонке, не сумев воспользоваться осечкой «Челси». Между столичными колубами по-прежнему сохраняется шестиочковый разрыв.