Английский прогноз. 7-й тур

03 октября 2010 13:23

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи седьмого тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

2 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

15:45 «Уиган» - «Вулверхэмптон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Я редко делаю прогноз на нулевую ничью. Честно говоря, это довольно скучно, предсказывать 90 минут без голов, но мне кажется, именно это и случиться в Уигане. Так как обе команды ведут борьбу за выживание и, скорее всего, будут рады и одному очку.

Прогноз – 0:0

18:00 «Бирмингем» - «Эвертон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Соперники представляют бледную тень самих себя образца прошлого чемпионата, который закончили на 9-м и 8-м местах соответственно. Сейчас они занимают лишь 13-ю и 20-ю строчки в турнирной таблице. У обоих коллективов есть проблемы с игрой, главная из которых – низкая результативность. «Бирмингем» забил лишь один гол в трех последних турах, а «Эвертон» за весь сезон и вовсе отличился всего четыре раза.

Прогноз – 1:1

18:00 «Сток Сити» - «Блэкберн» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Сток Сити» оправился после ужасного старта и, в свойственной ему манере - мощно и при этом легко - набрал семь очков в трех последних матчах. Теперь им предстоит настоящая «мясорубка» с «Блэкберном» на поле родной «Британии». Пожалуй, пришло время нападающему «гончаров» Эйдуру Гудйонсену начать демонстрировать свой высокий класс.

Прогноз – 2:1

18:00 «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Выигрыш в минувшую среду в Валенсии в рамках группового этапа Лиги чемпионов должен придать «МЮ» хороший импульс на весь сезон. В отсутствие ряда основных игроков «красные дьяволы» играли хуже соперника в течение 85 минут, но в итоге смогли одержать классическую победу на морально-волевых качествах. Теперь им нужно закрепить этот успех на «Олд Траффорд». «Сандерленд» крайне редко уступает грандам, но на этот раз «черные коты» вполне могут проиграть.

Прогноз – 1:2

18:00 «Тоттенхэм» - «Астон Вилла» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Уступив в минувшем туре в лондонском дерби «Вест Хэму», «Тоттенхэм» затем разгромили со счетом 4:1 «Твенте» в первом в истории матче Лиги чемпионов на «Уайт Харт Лэйн». «Шпоры» сейчас на подъеме, но у них могла накопиться усталость. «Астон Вилла» же на этой неделе в Европе не играла, а ее новый наставник Жерар Улье похоже быстро нашел ключ к игре своих подопечных.

Прогноз – 2:2

18:00 «Вест Бромвич» - «Болтон» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Даже в самых смелых мечтах болельщики «Вест Бромвича» едва ли могли представить себе столь успешный старт своих любимцев. «Мешки» идут сейчас на шестом месте в лиге, и, после оглушительной гостевой победы над «Арсеналом» (3:2) в минувший уикенд, они заставили говорить о себе все мировое футбольное сообщество. Впрочем, падение с вершины может оказаться столь же стремительным и начаться уже в поединке с «Болтоном», которому не привыкать опускать оппонентов с небес на землю.

Прогноз – 1:1

18:00 «Вест Хэм» - «Фулхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Фулхэм» - еще одна команда, испытывающая проблемы с атакой. После того, как лидер атак «дачников» Бобби Замора травмировал ногу, они забили всего лишь один мяч в трех играх. «Вест Хэм» сейчас должен быть на подъеме после сенсационной победы над «Тоттенхэмом» в прошлом туре. Уход со дна турнирной таблицы может окрылить «молотобойцев».

Прогноз – 2:1

3 ОКТЯБРЯ, ВОСКВЕСЕНЬЕ

16:30 «Манчестер Сити» - «Ньюкасл» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

В этом сезоне многие клубы часто хорошо играют в гостях, но при этом бездарно действуют в родных стенах. Однако «Сити» в последнее время действительно начинают играть лучше. «Горожанам» надо научиться брать свои очки на родном «Сити оф Манчестер», если они хотят действительно сохранить свое нынешнее четвертое место, а возможно и подняться в турнирной таблице еще выше.

Прогноз – 3:1

18:00 «Ливерпуль» - «Блэкпул» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Сомневаюсь, что поклонники «Ливерпуля» с нетерпением ждут этого поединка. Они, вообще, скорее всего, хотели бы, чтобы этот сезон (по крайней мере, на внутренней арене) как можно быстрее закончился. «Красные» все никак не могут выиграть, но поражение от «мандариновой армии» Яна Холлуэя может быстро привести к серьезным неприятностям для Роя Ходжсона.

Прогноз – 2:1

19:00 «Челси» - «Арсенал» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Потерпев два болезненных поражения от «Челси» в прошлом чемпионате, «Арсенал» в это воскресенье наверняка приложит все силы, чтобы не проиграть. Но трудно представить, что «канонирам» это удастся. «Синие» сильнее, быстрее, у них меньше травмированных, и они горят желанием реабилитироваться за поражение от «Манчестера Сити» в прошлом туре.

Прогноз – 2:1
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх