Английский прогноз. 27-й тур

13 февраля 2011 09:00

Шеф футбольного отдела Sportbox.ru Артур Петросьян предваряет 27-й тур английской премьер-лиги, все матчи которого вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

12 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

15:45 «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Против топ-клубов Манчини заставляет играть подопечных в сугубо оборонительный футбол. И за исключением домашнего поражения «Арсеналу», «Ман Сити» не просто ни разу не проиграл, но и не пропустил ни одного мяча в матчах с ними. Вряд ли, игра на «Олд Траффорд» станет исключением. Гости выстроят труднопреодолимые редуты перед своей штрафной, пройти сквозь которые не слишком изобретательному «МЮ» будет очень не просто. Даже если не поправится Де Йонг, Манчини выставит в центр поля треугольник из Барри, Милнера и Туре, которые наверняка переиграют не самую мощную и подвижную среднюю линию хозяев.

Кажется, что «Сити» в дерби как минимум не проиграют. А, учитывая тот факт, что большинство голов в этом сезоне «МЮ» пропустил со «второго этажа», а у гостей появился Джеко, победа «небесно-голубых» не видится здесь такой уж сенсационной.

Прогноз — 0:1

18:00 «Арсенал» - «Вулверхэмптон» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

«Арсеналу» крупно повезло, что после казуса в Ньюкасле, «МЮ» с «Челси» также потеряли очки. Чемпионскую гонку, в ином случае, можно было бы смело заканчивать. С «волками», в прошлом туре нанесшими первое в сезоне поражение «МЮ», будет непросто. Маккарти закроет все подходы к штрафной, и, если хозяева не включат полные обороты, то могут за это поплатиться. И вероятность этого есть — все-таки у «канониров» в головах уже сидит грядущая среда и матч с самой «Барселоной».

Прогноз — 1:0

18:00 «Бирмингем» - «Сток Сити» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Любителям старого доброго английского футбола стоит непременно посмотреть эту встречу. По воздуху мячик здесь будет перемещаться не меньше, чем по земле. Гости слегка мастеровитее, но фактор своего поля и чуть большая мотивированность шансы команд уравняет.

Прогноз — 1:1

18:00 «Блэкберн» - «Ньюкасл» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Если вы не слышали, «Ньюкасл» заполучил Шефки Куки. Этот косовский албанец с финским паспортом, конечно, не Энди Кэрролл, но как он празднует свои голы... Пусть, не так оригинально как те исландские парни из "ютюба", но необычно уж точно. Посмотрите обязательно!

Эта игра получится явно интереснее предыдущей, но по сути — команды примерно равны по уровню, и те, и другие чуть сильнее тех, что борются за выживание, и ничья кажется здесь самым вероятным результатом.

Прогноз — 1:1

18:00 «Блэкпул» - «Астон Вилла» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Как это ни печально, «Блэкпул» все ближе к зоне вылета. Что сможет придумать Холлоуэй, чтобы избежать участи расставания с элитой, пока не видно. А видно то, что к манере игры его безбашенных парней все уже привыкли. И даже пропуская трижды, им всегда забьют четырежды.

«Вилла», напротив, прибавляет и, чтобы еще дальше отдалиться от «тройки неудачников», ей в Блэкпуле надо побеждать. Тот факт, что контратакующая манеры игры «негодяев» идеально подходит под такого соперника, лишний раз говорит за то, что все у них должно сложиться удачно. Как минимум гола, а, возможно, и двух от раззабивавшегося Даррена Бента можем здесь ждать спокойно.

Прогноз — 2:3

18:00 «Ливерпуль» - «Уиган» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Преображение «Ливерпуля» продолжается. О том, что именно происходит с командой на поле, можно узнать из этого замечательного материала. Ну а в этом матче все говорит за то, что победная серия «красных», составляющая уже четыре матча, продлится и дальше. Даже если не поправится к началу матча Джеррард, Далглиш наверняка придумает, кем его заменить. Ну а впереди очередных свершений ждут от Луиса Суареса, который, понаблюдав за победой над «Челси» со скамейки запасных, грозится выйти на поле и показать себя во всей красе.

Прогноз — 3:1

18:00 «Вест Бромвич» - «Вест Хэм» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Трудно понять хозяев «Вест Бромвича», уволивших Роберто Ди Маттео. Итальянца уважали и игроки, и болельщики, команда добивалась результата, которого с имеющимися ресурсами добился бы далеко не каждый... Чем поможет Ходжсон? Пока он внедрит свое видение игры подопечным пройдет время, а времени у «Вест Брома» как раз и нету...

«Вест Хэм», хоть и является, пожалуй, главным кандидатом на вылет, на очко здесь вполне рассчитывать может. Хотя от «молотобойцев» никогда не знаешь, чего ждать, что наглядно демонстрируют последние три тура.

Прогноз — 1:1

20:30 «Сандерленд» - «Тоттенхэм» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Ни «Блэкберн», ни «Болтон» не сумели должным образом воспользоваться дырявой обороной «Тоттенхэма», забив на двоих всего один мяч. Но это говорит скорее не о прогрессе в игре защиты команды Реднаппа, а о беззубости соперников. О «Сандерленде», пусть и оставшемся без Даррена Бента, так говорить нельзя. «Коты» отлично подготовлены физически, и в каждом матче организовывают достаточное количество моментов у чужих ворот. «Шпорам» придется на севере туго, и ничья наверняка окажется максимумом, на что они смогут там рассчитывать.

Нельзя забывать и о том, что уже во вторник «Тоттенхэму» играть с «Миланом» в Лиге чемпионов, и, естественно, лондонцы будут об этом помнить. Образно выражаясь, если вам завтра встречаться с Анджелиной Джоли, вы бы стали сегодня выкладываться с Машкой Васильковой из второго подъезда?

Прогноз — 2:1

13 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

16:30 «Болтон» - «Эвертон» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

Когда разыгрывается Луи Саа, легко не бывает никому. Оформив «покер» в прошлом туре, француз вряд ли остановится на достигнутом. К тому же теперь наверняка с первых минут ему будет помогать Тим Кэхилл, наконец пришедший в себя после Кубка Азии.

Ну а «Болтон», если возвращаться к аналогиям, все больше напоминает нальчикский «Спартак». Набрав достаточное количество очков, чтобы обезопасить себя от вылета, ланкаширцы почему-то бросили играть и теперь лишь изредка напоминают себя образца первой половины чемпионата. И, пусть причины происходящего у этих «похожих» команд разные, результат получается одинаковым.

Прогноз — 1:2

14 ФЕВРАЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

19:00 «Фулхэм» - «Челси» - прямая трансляция на Sportbox.ru!

У «Челси» не все в порядке - по-моему, это очевидно. «Синие» имеют проблемы во всех кроме вратарской линиях, и возникает ощущение, что Анчелотти устал искать возможности для их решения. Конечно, у него есть игроки, которые и в одиночку смогут вытаскивать некоторые игры, но понятно, что для решения глобальных задач этого мало.

«Фулхэм» прогрессирует, и это тоже очевидно. Уже четко видна рука Марка Хьюза — его подопечные предельно организованы при обороне, и всякий раз выжимают максимум из минимума в атаке. Восстановившийся после травмы и уже успевший забить за «дубль» Бобби Замора им в этом поможет. Ну а тот факт, что «Челси» для болельщиков «Фулхэма» - самый принципиальный соперник, станет лишним стимулом для «дачников» в  дерби Западного Лондона.

Прогноз — 2:2

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх