Английский прогноз. 10-й тур

30 октября 2010 09:21

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на матчи десятого тура английской премьер-лиги, все встречи которой вы сможете посмотреть в прямом эфире портала Sportbox.ru.

30 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

18:00 «Арсенал» - «Вест Хэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После впечатляющей победы над «Манчестером Сити» в минувшие выходные и разгрома «Ньюкасла» в 1/8 финала Кубка лиги в середине недели, «канониры» явно находятся на подъеме и уверены в своих силах. «Вест Хэм» же в прошлый уик-энд выглядел бледно и, похоже, что у «молотобойцев» впереди такой же невзрачный сезон.

Прогноз – 5:1

18:00 «Блэкберн» - «Челси» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Отрыв «Челси» от ближайших преследователей довольно неожиданно достиг пяти баллов, а ведь в последнее время подопечные Карло Анчелотти играют не так хорошо, как на старте сезона. Но пока конкуренты теряют очки, «синие» продолжают побеждать. «Блэкберн» они должны обыграть на классе.

Прогноз– 0:1

18:00 «Эвертон» - «Сток Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Оба соперника значительно улучшили свою игру по сравнению со стартом сезона. «Эвертон» начинает понемногу напоминать ту команду, которую перед началом чемпионата называли в числе претендентов на попадание в Лигу чемпионов. «Ирискам» по-прежнему нужно больше забивать. Но в субботу они сумеют отправить в ворота гостей, достаточное для победы количество мячей.

Прогноз – 2:1

18:00 «Фулхэм» - «Уиган» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Рассуждая о турнирных перспективах «Фулхэма» и «Уигана», приходишь к выводу, что в этом сезоне им предстоит борьба за выживание. А в подобной ситуации очная встреча с прямым конкурентом является хорошей возможностью завоевать три очка. Однако думаю, сделать это не удастся ни тем, ни другим.

Прогноз– 1:1

18:00 «Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

«Манчестер Сити» в матче с «Арсеналом» откровенно не повезло. Если бы не ранее удаление, «горожане» вполне могли рассчитывать на победу. Конечно, отсутствие Карлоса Тевеса – ощутимая потеря для «Сити». Но в распоряжении Роберто Манчини и без аргентинца есть достаточно квалифицированных футболистов для того, чтобы взять верх над борющимся за выживание «Вулверхэмптоном».

Прогноз – 1:3

20:30 «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

За долгую историю противостояния «красных дьяволов» и «шпор» некоторые поединки этих команд стали настоящей классикой. Думаю, на этот раз успех будет сопутствовать «МЮ». Главную угрозу в составе гостей сейчас представляет Гарет Бэйл, но у хозяев есть достойный ответ в лице Хавьера Эрнандеса, не правда ли?

Прогноз – 2:1

31 ОКТЯБРЯ, ВОСКВЕСЕНЬЕ

15:00 «Астон Вилла» - «Бирмингем» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Поединок будет носить бескомпромиссный характер, как и все дерби, но при этом, думаю, завершится в ничью. В турнирной таблице соперники располагаются неподалеку, но их противостояние в любом случае получилось бы напряженным. Ожидаю от этой встречи скоростного и жесткого футбола.

Прогноз– 2:2

16:30 «Болтон» - «Ливерпуль» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

После того как «красные» сумели наконец-то одержать победу, им следует позаботиться о том, чтобы как можно скорее покинуть зону вылета. Впрочем, играть в Болтоне всегда нелегко, и поэтому «Ливерпуль» вполне может довольствоваться ничьей.

Прогноз – 1:1

19:00 «Ньюкасл» - «Сандерленд» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Хотя «Ньюкасл» неплохо начал сезон, ходят довольно нелепые слухи о возможной отставке наставника «сорок» Криса Хьютона. Победа должна положить конец этим досужим домыслам.

Прогноз – 2:1

1 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

19:00 «Блэкпул» - «Вест Бромвич» - прямая видеотрансляция на Sportbox.ru

Сказка «Вест Бромвича» и не думает заканчиваться. После победы над «Арсеналом» «мешки», похоже, решили, что могут побеждать в любой точке Туманного Альбиона. «Блэкпулу» же необходима передышка после двух поражений подряд. Поэтому ничья должна устроить обоих соперников.

Прогноз – 2:2

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх