Футбол: "МЮ" и "Челси" не отстают от "Арсенала"

08 декабря 2007 20:23
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Дерби" в матче 16-го тура чемпионата Англии и сократил отставание от лидирующего "Арсенала" ("канониры" играют завтра на выезде с "Мидлсбро") до одного очка.

Главными героями поединка на "Олд Траффорд" стал аргентинский форвард Карлос Тевес, дважды воспользовавшийся ошибками аутсайдера чемпионата в обороне, и Райан Гиггз. Удачно сыграв на добивании и открыв счет, валлийский хавбек довел число своих голов в премьер-лиге до ста.

Третью позицию сохранил за собой "Челси", обыгравший в родных стенах "Сандерленд" со счетом 2:0. Победный гол записал в свой актив Андрей Шевченко - на 23-й минуте украинец на дальней штанге замкнул головой навес Соломона Калу. Гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако "синим" удалось решить исход встречи благодаря пенальти, реализованному Фрэнком Лэмпардом.

Нигерийский форвард Якубу Айегбени принес очередную победу преследующему лидеров "Эвертону", оформив хет-трик в домашней встрече с "Фулхэмом". "Ньюкасл" прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате благодаря голу Хабиба Бейи на последних минутах поединка с "Эвертоном".

Чемпионат Англии. Премьер-лига

16-й тур

"Челси" - "Сандерленд" - 2:0 (1:0)

Голы: Шевченко, 23. Лэмпард, 75 (с пенальти).

"Эвертон" - "Фулхэм" - 3:0 (0:0)

Голы: Айегбени, 51, 61, 79.

"Манчестер Юнайтед" - "Дерби" - 4:1 (2:0)

Голы: Гиггз, 40. Тевес, 45, 60. Криштиану Роналду, 90 (с пенальти) - Ховард, 76.

"Ньюкасл" - "Бирмингем" - 2:1 (1:1)

Голы: Мартинс, 36 (с пенальти). Бейи, 90 - Джером, 9.