«Ньюкасл» выбыл из Кубка Англии

08 января 2011 22:33

Премьер-лига лишилась еще одного представителя в Кубке Англии — «Ньюкасл» на чужом поле проиграл со счетом 0:2 «Стивенэйджу», лишь в минувшем сезоне вышедшем из пятого дивизиона в четвертый.

На данный момент подопечные Грэма Уэстли идут на 13-м месте в лиге 2, но разница команд в классе на поле была почти не видна. В первом тайме на поле мало что происходило — «сороки» пытались играть «первым номером», сделав ставку на длинные забросы мяча на другую половину поля, а хозяева спокойно отбивались. Главные события развернулись после перерыва — «Стивенэйджу» потребовалось всего 10 минут, чтобы забить два мяча. Сначала Майк Уильямсон срезал мяч в свои ворота после попытки Стейси Лонга пробить со средней дистанции, а затем Майкл Боствик отменным дальним ударом удвоил преимущество хозяев. Положение «Ньюкасла» стало совсем отчаянным после того, как ивуариец Шейк Тиоте буквально срубил соперника в борьбе за мяч и был удален с поля, не проведя на нем после выхода на замену и 15-ти минут.

Надежда у поклонников «сорок"забрезжила после того, как Джой Бартон мощным ударом метров с 30-ти уже в добавленное время сквитал один мяч, но команда Алана Пардью тут же бросилась отыгрываться и пропустила контратаку — Питер Уинн, сыграв на грани офсайда, добил гостей.