«МЮ» задавил «Портсмут», считает Фергюсон

07 февраля 2010 00:29

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон после победы над «Портсмутом» (5:0) в матче 25-го тура чемпионата Англии отметил, что его подопечным пришлось преодолевать серьезные оборонительные редуты на подступах к воротам.

— Нам потребовалось много времени, прежде чем мы забили первый гол, — приводит слова шотландского тренера официальный сайт «красных дьяволов». — Но большое давление с нашей стороны в итоге принесло результат. Это особенно важно в тех матчах, когда гости большую часть времени отсиживаются в обороне. Хорошо, что получилось забить перед перерывом два мяча, конечно не без доли везения. Во втором тайме нам было легче, поэтому мы продемонстрировали отличный футбол против команды, которая отчаянно борется за выживание.

Напомним, что благодаря этой победе «МЮ» вышел в лидеры чемпионата Англии.