Испания — Италия. Язык цифр

01 июля 2012 12:33

На пути к финалу сборная Испании сделала на 824 точных передачи больше, чем команда Италии, Хави на 101 больше, чем Андреа Пирло. У «скуадры адзурры» преимущество по ударам в створ — 55 против 49. Подробнее о показателях финалистов — в материале Sportbox.ru.

Владение мячом

Сборная Испании владела мячом 60 процентов времени — 201 минуту в пяти матчах. Команда Висенте дель Боске сделала 4222 передачи, из них 3286 точных (80 процентов).

У сборной Италии показатели скромнее: 53 процента (137 минут); 3311 передач, из них точные — 2462 (74 процента).

Хави vs Пирло

Хотя лидер испанцев на Евро-2012 играет не так броско, как обычно, именно он сделал больше всех передач: 533 — из них 455 точные (85 процентов). Даже у великолепного Андреа Пирло цифры поскромнее: 459  передач, из них 354 точных (77 процентов).

Показатели обороны

В финале встретятся две лучшие защиты Евро-2012. Итальянцы пропустили 3 мяча, испанцы — 1. Оборона сборной Испании в лице Альваро Арбелоа, Херарда Пике, Серхио Рамоса и Хорди Альбы касалась мяча 1531 раз, итальянские защитники более чем в два раза меньше.

Удары

У «скуадры адзурры» преимущество по количеству и точности ударов. Команда Чезаре Пранделли забила 8 голов, их соперник по финалу — 6. Итальянцы нанесли 97 ударов (19,4 за матч), испанцы — 78 (15,6 за матч). Италия попала в створ ворот 55 раз, Испания — 49.

Балотелли vs Торрес

Марио Балотелли, забивший три гола, за 331 минуту нанес 24 удара по воротам, из них 14 в створ. Фернандо Торрес, отметившийся двумя забитыми мячами, за 173 минуты пробил 17 раз, в створ попал 14 раз.

Нарушения и желтые карточки

Италия — первая на Евро-2012 по количеству полученных желтых карточек (15), Испания — вторая (10). «Скуадра адзурра» 79 раз нарушила правила (15,8 за игру), «красная фурия» — 64 (12,8 за игру).

Против испанцев правила нарушали больше всех — 93 раза.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

Sportbox.ru, ТК «Россия 1» и ТК «Спорт 1» покажет матч Испания — Италия в прямом эфире в воскресенье 1 июля, начиная с 22:45 по московскому времени.