Дзагоев обвинил в неудаче судью

12 июня 2013 22:06

Полузащитник молодежной сборной России Алан Дзагоев после окончания заключительного матча группового этапа чемпионата Европы с Германией (1:2) отметил, что команде Николая Писарева помешал судья.

- Как оцените игру с немцами?

- Мы здорово атаковали до удаления, забили, а после красной карточки стали уже играть позиционно, чаще отходили назад, старались не разбрасываться мячами. Когда были силы, мы прессинговали. Когда отбирали мяч, пытались создавать моменты. Просто нужно было их завершать.

- Моменты с удалением Щенникова и назначением пенальти просматривали?

- Во время игры мне показалось, что пенальти был, а вот с удалением я категорические не согласен. Жора был первым на мяче. Может, прямой ногой он и играл, но сопернику он ничего не сделал. Уровень судейства тут такой... У нас что, дворовый футбол? В игре с голландцами удаляют, не дают нам пенальти, сейчас удаляют. Что-то тут не то... Такие грубые ошибки допускаются.

- Не было желания поговорить с судьей по душам?

- Нет, у меня с английским не очень.

-  Но переговаривались во время игры?

- То, что мог, говорил.

- Николай Писарев после матча сказал, что это российским арбитрам нужно подстраиваться под судейство, которое мы видим на Евро, чтобы чего-то добиваться...

- Очень разное судейство, мы не привыкли, что за такие нарушения здесь удаляют. Предупреди, дай желтую, скажи, что за такой подкат в следующий раз удалишь. Мы не привыкли к тому, что сразу удаляют за такие моменты. За две игры я понял, что судейство здесь не соответствует уровню турнира.

- Не было ли проблем с пониманием того, что от вас требуется в связи с перестроениями по ходу встречи?

- Это все из-за удалений. Где-то нужно было придержать мяч. В этот раз мы не уступали в счете, оставшись в меньшинстве. Порой я не успевал отходить назад, поэтому заменили Максима Григорьева, а я перешел в атаку, а на фланг выпустили Павла Яковлева. Моменты мы создавали и при счете 1:1.

- Дважды вы пытался перебросить вратаря с центра поля. Действовали на удачу?

- Нет, я видел, что он выходил из ворот. Сами удары не получались, но нужно было пробовать. Такие голы порой забиваются, однако пока мастерства мне не хватает.

- Насколько важен для вас титул лучшего игрока матча по версии УЕФА?

- Узнаю об этом только от вас. Если это так, то приятно, но настроение от этого лучше не становится. Все равно мы вылетели. Игрок матча, ну, и что с того? Результата нет, команда едет домой. Ничего хорошего в этом нет.

- Вам даже ничего не подарили на память?

- Так я же не знал, и ушел в раздевалку.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Нетанья

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх