Дик Адвокат: Рамос не сможет изменить "Реал" за один день

10 декабря 2008 00:55

Наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат накануне заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" заявил, что смена тренера в стане соперника не повлияет на подготовку его команды.

- Завтра я ожидаю очень интересный матч, поскольку игроки "Зенита" мотивированы тем, что они хотят хорошо зарекомендовать себя в Европе и это их последний шанс, в этом году, показать себя, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт клуба.  – "Реалу" же необходимо доказывать, что в команде не все так плохо, как об этом говорят. Поэтому, я считаю, игра будет очень зрелищной.

- Сегодня в "Реале" поменялся главный тренер – вместо Бернда Шустера им стал Хуанде Рамос. Как вы думаете, насколько это изменит игру команды?

- С уверенностью могу сказать только то, что это не повлияет на планы подготовки "Зенита". Однако, это, конечно, может поменять игру "Реала" - но в ближайшем будущем. Как мне кажется, наиболее вероятно, что против "Зенита" они будут играть так же, как и при Шустере – за один день систему изменить невозможно.

- На пресс-конференции на базе мадридского клуба Рамос говорил про одного из игроков вашего клуба - про Андрея Аршавина. Как вам кажется, может ли он попросить руководство приобрести его в "Реал"?

- Мне известно, что Рамос - большой поклонник Аршавина. Хуанде был его фанатом даже тогда, когда тренировал "Севилью". Андрей - великий игрок с огромным талантом, и он был бы значимым игроком для "Реала" – таким, каким, в принципе, является и для нас.

- В испанской прессе говорят о тяжелой ситуации в "Реале" – мадридский клуб прошел дальше в Лиге чемпионов, но у него явные проблемы в чемпионате. Иногда ситуацию даже называют кризисом. Может ли оказаться так, что игроки испанского клуба в игре с "Зенитом" будут думать больше о предстоящем в субботу матче чемпионата с "Барселоной"?

- Этот вопрос точно для меня? (улыбается) Сложно сказать. Повторюсь, мы будем играть в наш футбол. И мы стараемся не думать о ситуации в другой команде – тем более, что о кризисе в "Реале" компетентно можно говорить только если находишься в "Реале". У мадридцев хорошие игроки, в прошлом году клуб попал в Лигу чемпионов, в которой сейчас прошел в стадию плей-офф. С другой стороны, если тренера увольняют, значит, есть к чему стремиться дальше.

- Завтрашний матч будет последней игрой "Зенита" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, насколько важно одержать в нем победу?

- Для нас это и последняя игра сезона. Некоторые игроки тоже считают ее последней – но в клубе. Так или иначе, нам всем необходимо показать себя в лучшем виде. Этот матч лишний шанс и для игроков, которые хотят проявить себя. Уверен в том, что завтра мы покажем тот же футбол, что и во втором тайме матча с "Реалом" в Санкт-Петербурге.

- Ожидали ли вы большего от игры "Зенита" в Лиге чемпионов? Или же итоговое третье место – нормальный результат?

- Мы должны быть реалистами. "Ювентус" и "Реал" соревнуются на этом уровне постоянно. Можно было почувствовать разницу между командами. В любом случае я доволен тем футболом, что показала моя команда в играх Лиги чемпионов – но красивый футбол не всегда приносит очки.

10 декабря Sportbox.ru будет вести подробную текстовую трансляцию матча "Реал" - "Зенит", начиная с 22.35 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх