«Рубин» в шаге от второго титула
Казанский «Рубин» нанес поражение столичному ЦСКА в выездном матче 28-го тура российской премьер-лиги. Команда Курбана Бердыева может оформить второе подряд чемпионство уже в следующем матче, если одержит победу над «Зенитом».
Со стартовым свистком у игроков «Рубина» сработал рефлекс на красно-синий цвет, и, приняв соперника за «Барселону», лидер турнирной таблицы плотно окопался у своих ворот. Через 25 минут казанцы разглядели, что перед ними не Месси с Ибрагимовичем, а Маазу и Мамаев, что сразу же подтолкнуло гостей к атакующим действиям. Игра ожила, но до опасных моментов дело не доходило. На 30-й минуте матча армейцы получили право на свободный удар в штрафной площади «Рубина», но потенциально опасную ситуацию не довели даже до удара. Ближе к перерыву игра окончательно обосновалась в центре поля, что, судя по всему, устраивало обоих соперников.
15-минутный отдых явно пошел командам на пользу, они перестали опасаться друг друга, и пошли вперед. Начало второй половины осталось за гостями, но вскоре красно-синие снова завладели преимуществом, что сразу же вылилось в голевые моменты. Сначала Маазу ворвался в штрафную, но вместо паса открытому Алану Дзагоеву предпочел ударить сам и Сергей Рыжиков выручил свою команду. Буквально сразу дуэт Дзагоев-Маазу организовал еще одну атаку, которая закончилась попаданием в руку Алексею Попову, но арбитр не решился указать на точку. Затем Милош Красич пробил из-за штрафной, Рыжиков в прыжке забрал мяч. Казалось, армейцы вот-вот отроют счет, но сработало золотое правило футбола «не забиваешь ты…». «Рубин» получил право на штрафной у левой бровки, Алехандро Домингес закрутил мяч в ворота, найдя по дороге голову Сесара Наваса, который и записал гол на свой счет. Через пару минут гости должны были забивать второй, но Александр Бухаров с близкого расстояния головой пробил выше ворот.
ЦСКА был вынужден пойти вперед, но взломать оборонительные редуты «Рубина» армейцы так и не сумели. А вот гости в одной из контратак увеличели преимущество. Бухаров получил мяч в центре поля и с дальней дистанции красивейшим парашютом перекинул Игоря Акинфеева. Таким образом, казанцы впервые за шесть лет отобрали очки у красно-синих в Москве.
Чемпионат России. Премьер-лига
28-й тур
ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) - 0:2 (0:0)
Голы: Навас, 66. Бухаров, 90.
- Медведев: «Вендел купил билеты и прибудет в расположение «Зенита» 1 июля»
- «С главной достопримечательностью Атланты». Сафонов выложил совместное фото с Алексеем Миранчуком
- «Краснодар» разгромил махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче
- Кордоба признан лучшим игроком сезона РПЛ, Нагучев получил премию лучшему комментатору
- Пять футболистов «Краснодара» и «Динамо» Мх были удалены в товарищеском матче после массовой потасовки
- ЦСКА в первом матче под руководством Челестини разгромил «Амкал»
- Ужасная новость для Карпина. «Динамо» будто кто-то проклял
- Восстановление футболиста «Динамо» Чавеса займет около 6 месяцев, заявил спортивный врач
- Дэвид Бекхэм попал в больницу, СМИ пишут о переломе руки
- Футболист «Динамо» Чавес получил травму крестообразной связки в расположении сборной Мексики
- Президент «Барселоны» Жоан Лапорта и Луис Энрике дадут показания по «делу Негрейры» — СМИ
- Стали известны все пары 1/8 финала клубного чемпионата мира, «Реал» сыграет против «Ювентуса»
- «Реал» и «Аль‑Хиляль» вышли в плей‑офф клубного чемпионата мира, «Зальцбург» выбыл
- «Барселона» будет настаивать на трансфере Нико Уильямса, несмотря на заявление «Атлетика» — СМИ
- 24‑летний Холанд достиг отметки в 300 голов за карьеру
- «Манчестер Сити» продлил серию побед, победив «Ювентус» в матче клубного чемпионата мира
- Сын футболиста сборной России и «Зенита» Горшкова провел два дня в реанимации из‑за гипогликемии
- Роналду после продления контракта с «Аль‑Насром» будет получать рекордную зарплату среди футболистов — СМИ
- «Динамо» в первом матче под руководством Карпина разгромило 2Drots
- Футболист «Зенита» Луис Энрике: «Выйдем на игру с «Црвеной Звездой» с большим желанием. Испытание будет серьезным»
- «Ростов» подписал контракт с воспитанником «Зенита» Тарасовым
- Колосков: «Большинство стран Европы негативно относятся к возвращению россиян на международную арену, это надо переломить»
- «Зенит» проведет товарищеский матч со «Сьоном» Антона Миранчука 9 июля
- Криштиану Роналду — о новом контракте с «Аль‑Насром»: «Начинается новая глава. Давайте творить историю вместе»
- Арбитражный суд Московской области до 24 июля оставил без движения заявление о признании «Химок» банкротом
- Александр Дюков: «Хотим, чтобы сборная России играла во все окна, предусмотренные ФИФА»
- Клиент BetBoom выиграл 4 500 000 рублей благодаря историческому исходу в матче Клубного ЧМ!
- Дюков: «РФС будет учитывать историю с «Химками» при дальнейшей работе с клубами»
- Дюков — о «Торпедо»: «У нас есть примерно две недели, чтобы обсудить ситуацию и принять по ней решение»
- Дюков — о создании Российского спортивного фонда: «Чтобы получить финансирование из него, нам нужно будет готовить заявки»
- Александр Дюков: «Если бы мы руководствовались спортивным принципом, в РПЛ надо было оставлять 15 клубов»
- Глава РФС Дюков: «Недавно обсуждал лимит на легионеров с клубами. Все говорят о том, что менять его нет необходимости»
- Дюков: «Считаю, что УЕФА может принять решение о нашем возвращении до конца года»
- Криштиану Роналду продлил контракт с «Аль‑Насром»
- Знаменитый российский тренер нашел работу за рубежом. Вы о таком клубе и не слышали
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru