Футбол: Одемвингие обещал помочь Кейта

26 августа 2009 20:17

Новичок московского "Локомотива" Сани Кейта перед тем, как решиться на переход из "Кубани", советовался со своим партнером по сборной Нигерии Питером Одемвингие.

- О "Локомотиве" неоднократно слышал, еще когда жил и играл на родине, - рассказал Кейта в интервью официальному сайту красно-зеленых. – Все-таки, это большой клуб, который играл в Лиге чемпионов и был на виду. Так что считаю этот переход шагом вперед в своей карьере. В "Локомотиве" выступает Одемвингие, с которым мы в прошлом году выиграли серебряные медали Олимпийских игр. Разумеется, будущий переход мы с ним тоже обсуждали. Он заверил меня, что это будет правильный шаг, и пообещал помочь с адаптацией в новой команде.

- Права на вас принадлежат "Монако". Как попали в именитый французский клуб, а затем – в "Кубань"?

- До прошлого года я выступал за роттердамскую "Спарту". "Монако" позвал меня как раз после Олимпиады в Пекине. Однако к моему приходу в этот клуб сезон во Франции уже стартовал, и главный тренер команды не захотел вносить изменения в уже сложившуюся команду. Так что за полгода в "Монако" я сыграл всего четыре или пять матчей. Само собой, меня это не устраивало. Потому, когда зимой появился вариант с "Кубанью", я согласился на аренду.

- Почему выбрали именно 18-й номер?

- У меня есть три любимых номера – 18, 40 и 50. В "Локомотиве" выбрал именно футболку с 18-м номером. Хотя никакого особенного значения он для меня не имеет, просто нравится.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх