«Спартак» проиграл самому себе
Московский «Спартак» на выезде уступил «Крыльям Советов» в матче
Игра для подопечных Валерия Карпина началась обескураживающе — уже к
Сначала Мартин Штранцль, пытаясь прервать передачу с фланга, срезал мяч в собственные ворота. Австриец в этом эпизоде неверно занял позицию и чешский форвард хозяев Ян Коллер уже был готов переправить мяч в ворота. Но Штранцль все сделал за него. А спустя четыре минуты «подвиг» Александра Филимонова в памятном матче Россия — Украина повторил Сослан Джанаев, забросивший мяч в собственные ворота после безобидного навеса Антона Бобра, который в этом эпизоде мог почувствовать себя Андреем Шевченко.
После этого «Крылья» отошли в оборону, отдав «Спартаку» территорию и позволив разыгрывать мяч в центре поля. Однако на подступах к штрафной самарцы действовали очень плотно и до опасных моментов у ворот Эдуардо Лобоса практически не доходило. Лишь раз Алекс вышел на ударную позицию, однако его прорыв самоотверженным броском в ноги ликвидировал чилийский голкипер.
Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Спартак» больше владел мячом, но по-прежнему не мог создать реальную угрозу для Лобоса. Не помогли и замены, сделанные Карпиным — ни Никита Баженов, ни Квинси перелома в игру не внесли. Уже в добавленное арбитром время Алекс с помощью рикошета от Леилтона сумел-таки пробить голкипера самарцев, однако изменить что-либо этот гол уже не мог. «Крылья» довели матч до победы и тем самым прервали пятиматчевую победную серию
Остается только задаться вопросом, что мешало самарскому клубу действовать так же страстно, старательно и самоотверженно в матче предыдущего тура с «Рубином», да и в большинстве встреч в этом сезоне?
Чемпионат России.
28-й тур.
«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (2:0)
Голы: Штранцль, 11, в свои ворота. Джанаев, 14, в свои ворота - Алекс, 90.
- Защитник «Ренна» Ву расторгнет контракт с клубом и продолжит карьеру в «Спартаке» — СМИ
- «Родина» разгромила «Нефтехимик» в матче Первой лиги
- Дуглас Сантос выйдет в основном составе сборной Бразилии на матч с Чили — СМИ
- Футбольные клубы потратили рекордные $9,76 млрд в летнее трансферное окно — ФИФА
- Вратарь сборной Мексики перед подписанием контракта с испанским клубом пошел за кофе и сбежал с переговоров
- Сборная России тренируется в полном составе перед матчем с Иорданией
- «ПСЖ» не упомянул Сафонова в числе игроков команды, которые вызваны в национальные сборные
- Бывший клуб Слуцкого выиграл апелляцию и вернул себе профессиональный статус в Нидерландах
- Матч сборной России с командой Иордании рассудит бригада арбитров из Узбекистана
- Россию вернут в мировой футбол? Президент УЕФА сказал всё прямо
- В Испании болельщика приговорили к году тюрьмы за оскорбление футболиста «Атлетика» на расовой почве
- «Решение КДК по удалению Кордобы перенесено и будет принято до ближайшего тура РПЛ» — Григорьянц
- «Зенит» объявил об увольнении Порядиной с поста главного тренера футбольной команды
- Шуфутинский исполнит песню «3‑е сентября» после товарищеского матча сборных России и Иордании
- «В России нет ни одного нападающего, превосходящего Игнатьева по качествам и уровню» — представитель футболиста
- Захарова — о ситуации с Забарным и Сафоновым: «Эта украинизация надоела всем, она мешает развиваться мировому спорту»
- Президент УЕФА Чеферин заявил, что выступает против отстранения российских клубов и сборных
- Переход Висса в «Ньюкасл» был оформлен за 30 секунд до закрытия трансферного окна – СМИ
- Экс‑тренер сборной Аргентины Сампаоли возглавил «Атлетико Минейро»
- Президент Серии А: «Мы ждем разрешение УЕФА, чтобы провести матч «Милана» с «Комо» в Австралии»
- «Сан‑Паулу» отклонил предложение ЦСКА по трансферу Энрике Кармо — СМИ
- Алексис Дуарте перешел из московского «Спартака» в бразильский «Сантос»
- «Было ожидаемо, что «Динамо» недоберет очки на старте сезона» — Гранат
- Чемпионат Турции. Обзор 3-го тура
- Лига Пари. Обзор 7-го тура
- Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»
- Руслан Литвинов продлил контракт со «Спартаком» до лета 2029 года
- Карпин: «Смолов хотел в «Динамо», но уже не хочет»
- Карпин считает, что у сборной России нет шансов на получение приглашения на чемпионат мира‑2026
- Карпин посоветовал футболистам прочитать «Робинзона Крузо»
- Валерий Карпин: «Был разговор с руководством московского «Динамо». Я продолжаю работать»
- «Без понятия» — Карпин о том, останется ли он главным тренером «Динамо»
- Карпин: «Было понятно, за какую сборную хочет выступать Дуглаc Сантос»
- «Не перетягивать на себя одеяло, не показывать характер». Кафанов дал совет Сафонову в связи с переходом Забарного в «ПСЖ»
- Чемпионат Италии. Обзор 2-го тура
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru