"Рубин" продолжает идти чемпионским курсом

12 сентября 2009 20:21

Казанский "Рубин" дома разгромил подмосковный "Сатурн" (5:1) в матче 21-го тура премьер-лиги. Действующие чемпионы России одержали уже шестую победу подряд, при разнице мячей 20-2.

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на пятой минуте открыли счет: Александр Бухаров, окрыленный вызовом в сборную России, после подачи углового головой поразил владения Кински. Минимальный перевес удерживался ровно 30 минут после чего Зелау нарушил правила в собственной штрафной и Домингес уже восьмой раз в сезоне, реализовал 11-метровый. Под занавес тайма разошелся Александр Рязанцев, оформивший дубль в течение семи минут: сначала хавбек воспользовался шикарной передачей Карадениза и с близкого расстояния переиграл чешского кипера. Эта же связка сработала и в добавленное к первому тайму время, на сей раз Рязанцев поразил ворота ударом головой.

После перерыва, когда исход встречи ни у кого не вызывал сомнений, команды обменялись голами. Эффектный удар в дебюте второй половины удался Марку Топичу, который пяткой переправил мяч в ворота. Окончательный счет установил Бухаров, уверенно реализовавший выход один на один и записавший на свой счет уже 13-й гол в чемпионате.

"Рубин" набрал 46-е очко в 21-м матче и увеличил отрыв от московского "Спартака" до семи очков. Впрочем, красно-белые в воскресенье могут восстановить гандикап, если обыграют земляков из "Динамо".