"Локомотив" знают даже в Африке, рассказал Кайта

19 сентября 2009 11:27

Новобранец московского "Локомотива" Сани Кайта сказал, что был очень счастлив, когда узнал об интересе со стороны железнодорожников.

- Как вы узнали о желании "Локомотива" видеть вас в своих рядах?

- Меня информировал об этом мой украинский агент, - приводит слова Кайта "Спорт-Экспресс". - Я был в восторге! "Локомотив" - клуб, который знают даже в Африке. Во всяком случае, мне это название кое-что говорило еще до того, как перебрался в Европу. В Нигерии из русских клубов известны только "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА. Они выступали в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, а за ходом этих турниров у нас в стране следят.

- Скучаете по Краснодару? Там ведь теплее, чем в Москве. В "Кубани" остались и ваши соотечественники Аруна Бабангида с Эммануэлем Окодувой.

- Пожелал своей бывшей команде удачи. Там хорошие ребята, с которыми я сдружился. Но надо смотреть вперед, заботиться о своей карьере. А для нее предпочтительнее играть в более сильном клубе - таком, как "Локомотив".

- В новой для себя команде вы встретили Питера Одемвингие.

- Да, и я очень доволен как тем, что оказался в "Локомотиве", так и тем, что в этом клубе играет Одемвингие. Это мой друг, мы вместе играли на олимпийском турнире в Китае, где завоевали серебряные награды. В 2005 году я был в составе команды - финалиста чемпионата мира U-20, год спустя занял с Нигерией третье место на Кубке Африки, но именно олимпийскую медаль считаю пока своим главным достижением. В Москве Питер готов помогать мне буквально во всем. А адаптироваться здесь непросто. Поистине невероятный город!

В нынешнем сезоне 23-летний футболист сыграл 18 матчей в чемпионате России.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх