Футбол: "Томь" преследует какой-то рок, уверен Непомнящий

24 февраля 2009 22:44

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий посетовал на то, что его команде на сборах не удается сыграть хоть один контрольный матч оптимальным составом.

- Валерий Кузьмич, с чем связаны неудачи "Томи" на сборах?

- К сожалению, нас преследует какой-то рок, видимо, в нашу команду проник вирус, я имею в виду, вирус в прямом смысле - гриппа или чего-то подобного, - приводит слова Непомнящего официальный сайт клуба. - Как и прежде, нам не удается сыграть оптимальным составом. Это единственное, что меня беспокоит. А так с погодой нам везет, за все время сбора мы только однажды провели тренировку в дождь - для местного климата это считается очень хорошо. Поле в нормальном состоянии. Что касается построения игры – здесь единственная серьезная проблема заключается в том, что мы не можем использовать игроков, на которых рассчитываем. В большей степени это относится к игрокам обороны. Правда, во вчерашнем матче на поле появился Джордже Йокич, его выход слегка сбалансировал игру защиты, хотя, должен признать, что все-таки вчерашний состав обороны далек от оптимального. Если охарактеризовать в целом последнюю игру нашей команды, то могу сказать, что по сравнению с матчем против "Волги" мы выглядели лучше, особенно в обороне. Что касается игры в атаке, то должен с сожалением признать - нам никак не удается ее организовать. В чем причина? В какой-то степени - в игре в обороне. Если мы чувствуем, что у нас надежная игра в обороне, то можем позволять нашим фланговым защитникам участвовать в атаке (вчера им это было запрещено, чтобы не создавать проблем у наших ворот). Игра в атаке во многом зависит от игры в обороне, пока этого баланса, гармонии у нас не наблюдается.

- Что можно сказать о новичках?

- Ясно, что те, кого мы просматривали, сейчас находятся не в должных кондициях. В случае с Юрисом Лайзансом причина этого очевидна, он не тренировался в "Шиннике" в нормальных условиях, он работал с дублем на синтетике, на морозном воздухе в Ярославле. Румын Дорел Захария оказался в еще худшем состоянии. От услуг румына мы точно отказываемся, а с Лайзансом еще поработаем, посмотрим, сможем ли мы привести его в нормальное состояние.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх