Футбол: Семак спас "Рубин" в Перми

16 мая 2009 13:59

Лидер чемпионата России казанский "Рубин" в гостях вырвал ничью у пермского "Амкара" в матче девятого тура премьер-лиги.

Хозяева активно начали встречу и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако счет в итоге открыли подопечные Курбана Бердыева. Казанцы удачно разыграли аут, Алехандро Домингес прострелил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Роман Адамов.

Однако уральцы довольно быстро пришли в себя и смогли сравнять счет. Первый бразилец в истории "Амкара" Жеан Карлос ворвался в штрафную площадь, красиво обыграл Алексея Попова и пробил в дальний угол, забив первый гол за пермяков.

Спустя десять минут южноамериканец получил серьезную травму и был заменен на Виталия Волкова. Этот эпизод стал во многом ключевым. Практически в первой же атаке Волков заработал пенальти для своей команды, который уверенно реализовал болгарский форвард Мартин Кушев. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Амкара".

Во втором тайме ход игры не изменился, несмотря на то, что "Рубину" необходимо было отыгрываться. Пермяки продолжали большими силами идти вперед, и были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. Однако в решающей стадии атак игрокам "Амкара" не хватало точности. Казалось, что матч так и закончится победой хозяев, но уже в добавленное арбитром время капитан "Рубина" Сергей Семак вырвал для своей команды ничью.

Таким образом, "Амкар" по-прежнему занимает 13-е место в турнирной таблице, а "Рубин" увеличил отрыв от преследователей, но уже в этом туре его в случае победы над "Зенитом" может опередить ЦСКА.

Sportbox.ru вел текстовую трансляцию этого поединка.

Чемпионат России. Премьер-лига

9-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Рубин" (Казань) – 2:2 (2:1)

Голы: Жеан Карлос, 27. Кушев, 42, с пенальти – Адамов, 20. Семак, 90
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх