Андрей Кобелев: "Динамо" должно было выигрывать крупнее

21 марта 2009 18:11

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после матча второго тура против подмосковных "Химок" (3:2) сказал, что его команда заслуживала более крупной победы, а также рассказал о травме Адриана Ропотана и выступил в защиту Дениса Колодина.

- Матч изобиловал голевыми моментами, - приводит слова Кобелева корреспондент Sportbox.ru Борислав Головин. - У нас было заметное преимущество по ходу всей встречи, мы должны были забивать четвертый мяч, чтобы избежать нервотрепки в концовке. Хорошо, что в итоге удержали достигнутое преимущество.

- Почему решили поменять тактическую схему после стартового тура?

- Не сказал бы, что наша схема претерпела такие уж серьезные изменения. Просто я заменил некоторых игроков, других поменял местами, и они не подвели. Отдельно хочу отметить Александра Димидко, который очень удачно вошел в игру, да и еще стал автором победного гола.

- Не успел стартовать чемпионат, как вас ожидает двухнедельная пауза, связанная с матчами сборных. Для "Динамо" это плюс или минус?

- Естественно, перерыв пойдет на пользу. К тому же многие футболисты нашей команды не потеряют игровой тонус. Вообще мне нравится, как команда прогрессирует в плане физической головности. Разница по сравнению с первым туром видна невооруженным глазом.

- Что с Адрианом Ропотаном?

- К сожалению, он усугубил травму, полученную в прошлой игре. У Ропотана очень сильный ушиб ступни, удар, как назло, пришелся по тому же месту, что и в матче с "Москвой". Перелома нет, но у него гематома, вся нога синяя.

- Большое количество голов в сегодняшнем матче – это следствие мастерства форвардов или ошибок защитников? К примеру, Денис Колодин позволил себя обыграть Эльдару Низамутдинову, словно ученик спортшколы.

- Футбол на том и строится: нападающие забивают, если обыгрывают защитника. Что касается голов в наши ворота, то первый мяч стал следствием технического огреха. А вот насчет Колодина вы не правы: там как раз все решило высокое индивидуальное мастерство нападающего.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх