Футбол: Политика не мешает самарским корейцам

17 апреля 2008 15:10
Футболисты "Крыльев Советов" Цой Мин Хо и О Бом Сок, представляющие соответственно Северную и Южную Корею, в интервью официальному сайту самарского клуба признались, что политические сложности между их странами не влияют на их профессиональные отношения.

- Недавно матч между Южной и Северной Кореей пришлось проводить на нейтральной территории в Китае. Если бы была такая возможность провести его в Самаре, как бы вы отнеслись к этому?

О Бом Сок: Так это было бы просто здорово! Не нужно было бы тратить время на перелеты. К тому же Самара для меня не такая уж и нейтральная территория, мне было бы очень приятно, если бы такой вариант был бы возможен.

Цой Мин Хо: Жаль, что такого не было.

- Вот уже месяц вы играете в одной команде, какие у вас впечатления?

О Бом Сок: Самые положительные. К своему одноклубнику Цою я отношусь точно так же, как и к другим футболистам. Вы ведь сами понимаете, что политика - это одно, а спорт - совсем другое. Когда ты выходишь на поле, то абсолютно все для тебя становятся равными.

Цой Мин Хо: Я считаю, что О Бом Сок - настоящий профессионал, об этом можно уже говорить, хотя бы потому, что ему так быстро удалось закрепиться в основном составе. Я очень рад за него. К тому же, мне приятно, что футболисты из Кореи так хорошо показывают себя в российской премьер-лиге. Если говорить не только о профессиональных качествах, а уже о моем личном отношении к О Бому, то могу сказать, что мне очень приятно слышать родную речь, и мне кажется, что О Бом - отличный парень.

- С кем вы больше всего сдружились в команде?

О Бом Сок: Я стараюсь общаться со всеми ребятами. Но ближе всего мне Таранов, Савин, Бут и Салугин.

Цой Мин Хо: Из-за языкового барьера мне сложно постоянно общаться с ребятами самому, поэтому я стараюсь общаться с помощью переводчика.

- Чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

О Бом Сок: Пока я, к сожалению, еще не успел посмотреть Самару, но очень скоро надеюсь исправить это. Планирую поискать, где у вас в городе готовят корейскую еду, потому что я очень скучаю по родным блюдам. Скоро ко мне в Россию приедет мама и будет меня баловать всякими вкусностями, но пока я сам поищу корейский ресторанчик. А так по вечерам мы разговариваем с одноклубниками или играем в компьютерные игры.

Цой Мин Хо: Из-за того, что я пропустил тренировочные сборы в межсезонье, мне сейчас надо тренироваться гораздо усерднее, чтобы нагнать ребят. Поэтому свободного времени у меня почти не остается. По вечерам я просто отдыхаю, читаю, иногда играю на гитаре и пою. Еще я очень люблю пешие прогулки на свежем воздухе в парке. 

Видео/Футбол         

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх