Футбол: Черчесов призвал болельщиков не быть "колхозниками"

21 октября 2007 11:24

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал реакцию болельщиков клуба на появление на поле в матче против ФК "Москва" (3:1) Дмитрия Торбинского. После выхода на замену 24-летнего полузащитника, накануне объявившего о своем уходе из стана красно-белых, на трибунах раздался оглушительный свист, который также сопровождал и последующие касания футболистом мяча.

- Мне не понравилась реакция публики, - передает слова Черчесова радиостанция "Маяк". - Я наших болельщиков очень люблю и уважаю, и они это знают, и мы с их поддержкой сегодня выиграли. Но Торбинский - игрок «Спартака» и его воспитанник. Если он, касаясь своего решения, мне говорит «Да», то мне неинтересно почему? Если он говорит «Нет», мне тоже неинтересно почему. Он сказал: «Нет». Но человек вышел, сделал свое дело, помог нам сегодня выиграть, и вместе с ним мы идем к нашей цели. И у меня никаких проблем нет. Хватит, действительно, быть «колхозниками». Это профессиональный футбол. Человек принял то или иное решение, которое мы должны уважать. Меня не интересуют мотивы. Меня интересуют два дня выходных, в 12 тренировка. Я вижу прекрасно, как он готовится, отсюда принимаю решения. Никогда не будет зависеть его выход на поле от того, остается он или нет. А болельщики его, думаю, поймут. Мой телефон он тоже знает. В любое время я к его услугам.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх